КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Муж военный, я чувствую себя одной, доходит до слёз. Как успокоиться?

01 мая 2023
Алина
Муж военный приезжает редко на пару дней, у меня вечное ожидание, тяжело плохие мысли, ничего не радует. Уезжает а я плачу. В конце прошлого года была ЗБ, хочу семью ребенка и что б муж дома был, а этого нет, очень расстраиваюсь. Начались панические атаки сердце бьется как будто щас выключусь, стараюсь себя отвлечь сразу проходит, но свое состояние хочу как то наладить не получается. Переживаю что если забеременею опять, то плохо повлияет на ребенка

02 мая 2023

Здравствуйте, Алина. Конечно, женщине нелегко быть одной в ожидании мужа. Но Вы вышли замуж за военнослужащего и это нужно принять - на службе он будет чаще чем дома. Его будут отправлять в наряды и на учения, могут быть служебные командировки, в том числе в зоны боевых действий и жена должна быть к этому готова. Ваши близкие поддерживают Вас? Осталась связь с подругами детства и юности?

14 мая 2023

Алина, Вы не отвечаете, я дам общие рекомендации.

Нужно обязательно заполнить сферу общения, найти тех людей, с кем можно иногда проводить время. Это не обязательно близкие подруги, может быть просто приятельницы, с которыми можно выпить чашку кофе, пойти на прогулку или по магазинам. Можно найти и интернет-общение если есть общие интересы. Кроме того, если есть панические атаки это симптом крайне повышенной тревожности и нужно по поработать в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии. ПА - это созданный нами условный рефлекс, если мы перестаем этого бояться, рефлекс угасает как ненужный. Нужно менять тревожное мышление, тогда изменится и поведение. Будете готовы продолжить работу со мной, рада помочь - обращайтесь, пишите в личные сообщения, я на связи. В КПТ можно работать как очно, так и онлайн, это научение. Я даю доступно и легко всю информацию и техники работы с тревожностью, дальше Вы сможете работать самостоятельно. Всего Вам доброго и берегите себя 😊🌹