КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Муж военный, я чувствую себя одной, доходит до слёз. Как успокоиться?
Здравствуйте, Алина. Конечно, женщине нелегко быть одной в ожидании мужа. Но Вы вышли замуж за военнослужащего и это нужно принять - на службе он будет чаще чем дома. Его будут отправлять в наряды и на учения, могут быть служебные командировки, в том числе в зоны боевых действий и жена должна быть к этому готова. Ваши близкие поддерживают Вас? Осталась связь с подругами детства и юности?
Алина, Вы не отвечаете, я дам общие рекомендации.
Нужно обязательно заполнить сферу общения, найти тех людей, с кем можно иногда проводить время. Это не обязательно близкие подруги, может быть просто приятельницы, с которыми можно выпить чашку кофе, пойти на прогулку или по магазинам. Можно найти и интернет-общение если есть общие интересы. Кроме того, если есть панические атаки это симптом крайне повышенной тревожности и нужно по поработать в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии. ПА - это созданный нами условный рефлекс, если мы перестаем этого бояться, рефлекс угасает как ненужный. Нужно менять тревожное мышление, тогда изменится и поведение. Будете готовы продолжить работу со мной, рада помочь - обращайтесь, пишите в личные сообщения, я на связи. В КПТ можно работать как очно, так и онлайн, это научение. Я даю доступно и легко всю информацию и техники работы с тревожностью, дальше Вы сможете работать самостоятельно. Всего Вам доброго и берегите себя 😊🌹