КонсультацииСемейные отношения

Кризис в браке (3 года), у жены пропали ко мне чувства. Что делать?

04 мая 2023
Артур
С женой сейчас переживаем тяжелое время, мы переехали в Германию и стали жить в отдельной квартире, все было хорошо, до наступления ссор, переезд и прочее дали о себе знать, депрессия не обошла стороной. Жена часто стала ездить к подругам на 2-3 дня, иногда 4…Меня это сильно обижало, но я не говорил о своих чувствах, но показывал их злостью, не разговаривал с женой и был холодным, а когда она пыталась подойти ко мне, то я мог послать, иногда матом. За это очень стыдно, но я не понимал как мне себя вести, я женат впервые и еще многое предстоит изучить, сейчас работаю над своим характером и стал гораздо добрее, больше никакого негатива, хочу решать проблемы, а не бегать от них, как раньше. Что мне мешало поговорить с женой о ночевках и других вещах, которые меня тревожат? Жену это сильно обидело, так как продолжалось несколько месяцев и она сильно сблизилась с подругами и у нее даже была прогулка с другим парнем (сама рассказала, больше это не повторялось). Говорит, что меня не любит и нет чувств, но есть надежда, что появятся, а может и не появятся (это ее слова). Живем мы вместе в Германии, разъехаться нет возможности! Живем сейчас дружно, общаемся хорошо и иногда гуляем и катаемся на велосипедах, ходим в магазины, ее ночевки и прогулки продолжаются, но готова идти на компромиссы и сократить время пребывания у подруг. Уже больше месяца чувства не приходят, как себя вести и что предпринять я не знаю…Пытаюсь разговаривать о чувствах, но бесполезно. На вопрос «я тебе нужен» отвечает «не знаю». Близости никакой нет, иногда обняться можем, сегодня сама обняла меня перед работой. Вчера говорила, что я для нее как брат, родственник, а общаемся мы как друзья) Нас объединяет 5 лет, многое пережили вместе, я жил в ее родном городе, она жила в моем родном городе, теперь живем в Германии. Планы жизненные выполняли, которые были и вот так все бросить? Должно же быть решение, все бросить очень легко

04 мая 2023

Артур, добрый день!

Готова поработать с Вами. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

04 мая 2023
Артур

Удобнее всего 2й вариант консультации

04 мая 2023

Артур, хорошо, давайте в виде переписке обсудим. Предлагаю в Ватсаппе переписываться. Удобно? Напишите, пожалуйста, по моему номеру указанному в профиле, договоримся о времени.

04 мая 2023
Артур

Да, удобно! Спасибо за ответ, написал в ватсап Вам