КонсультацииСемейные отношения

Отношения с мужем стали натянутыми, секс не приносит удовольствия. Что делать?

04 мая 2023
Ольга
Мы с мужем вместе 5 лет. С начала отношений большой страсти не было. Мне было 35, ему 30. У меня было до него 2 брака, первый длился 5 лет и любовью с мужем мы занимались по 4 раза в день. Отношения эти распались, так как к 25 годам мы повзрослели и дороги наши разошлись в разные стороны. Хотя мы продолжали быть любовниками ещё 2 или 3 года. Второй брак был крайне неудачным и продлился полгода. Я влюбилась в красавчика блондина с голубыми глазами, все было прекрасно до тех пор, пока он не приехал из командировки и не начал пить. Оказалось, что он трижды кодированный, я помучилась с ним полгода и решила просто отрубить это все, пока у нас нет детей. Следующие семь лет у меня были романы, иногда очень бурные, но к семейным отношениям они не вели. В какой-то момент я поняла, что хочу уже серьезно определиться, одинокая жизнь мне очень надоела, хотелось понимания и постоянных сексуальных отношений с одним партнёром. Я прошла психологический тренинг, зарядились положительным настроем и нашла на работе паренька. Без детей, он был в отношениях с женщиной 5 лет. Она дважды ответила ему отказом на предложение пожениться. Ее не устраивал его доход и проблемы с алкоголем. Его - отсутствие секса и то, что она постоянно шьёт и не уделяет ему время. Я, честно говоря, видела, что парень простой, звёздочку с неба не достанет, но он очень заряжен на семью и детей, у нас схожий образ жизни. Сексуальная проблема, на самом деле, появилась в самом начале отношений. Вот пример. Он пригласил меня примерно на пять свиданий на улице, может, один или два раза мы целовались, а потом позвонил пьяным, он гулял у друзей, и прочитал мне лекцию на 40 мин. О том, что мы все бабы корчим из себя недотрог, а сами такие и сякие. Я решила воспринять это как намек на сближение, пригласила на свою квартиру в состоянии ремонта, взяла инициативу в свои руки и все случилось. Прикол в том, что мужчина 29 лет вел себя так, будто ему 17. При этом после интима он быстро одевается и куда-то бежит. Ни объятий, разговоров по душам, выкуренной на двоих сигареты. Затем на работе, а все уже знали, что у нас роман, он отказывался меня обнять и приласкать, а мне так хотелось. В итоге я постепенно втянулась в роль мамки в этих отношениях, мне в ней некомфортно, но я терплю. Он бухает каждые выходные и выносит мне мозг тем, что говорит не переставая, он и трезвым говорит не переставая. Сексуальная жизнь наша за эти пять лет сошла практически к нулю. Да, мне с ним изначально было неинтересно, но у меня было сексуальное желание. А теперь я не хочу ничего. У меня сейчас четверо детей, от него младшие - двойняшки, мое самое главное желание, чтоб меня никто не дергал и не кричал. Но вот он с этим не согласен, устраивает скандалы в нетрезвом виде. Ещё к этому добавляется то, что он в своих бесконечных монологах вписывает секс мне а долг. То есть я должна. Он не воспринимает, что должно быть совместное желание, а это я ему должна. Но когда мы ложимся спать его красноречие гаснет и появляется обиженный мальчик, который растерянно гладит меня по ляшке, демонстративно вздыхает и поворачивается на другой бок. Я не бой-баба, я не настолько активная, чтобы постоянно все брать в свои руки. У меня уже какой-то эмоциональный блок из чувства невыполненного долга и за это я ещё больше его ненавижу. Сейчас, после очередного скандала, я просто чувствую, что если буду с ним в близости из чувства долга, то просто зарежу его. А добровольно я не хочу. И семью рушить жалко, сын уже вырос, а вот трое маленьких ещё детей. Тупик. Я не вижу выхода.

04 мая 2023

Ольга здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

04 мая 2023
Ольга

Какие Шаги нужно сделать, чтобы разрешить ситуацию?

04 мая 2023

Ольга, конкретизируйте пожалуйста свой вопрос психологу.

Какая помощь психолога Вам сейчас необходима?

Какие ожидания от консультации?

04 мая 2023
Какие Шаги нужно сделать, чтобы разрешить ситуацию?

Какую именно ситуацию Вы хотите разрешить?

Какое разрешение, Вас бы удовлетворило?

04 мая 2023
Ольга

Как наладить сексуальную жизнь

04 мая 2023
Ольга

Если 1 мне с ним секс не нравится 2 он задолбал меня разговором о долге

04 мая 2023
Ольга

Вы не читали мое сообщение с ситуацией?

04 мая 2023
Если 1 мне с ним секс не нравится 2 он задолбал меня разговором о долге
Как наладить сексуальную жизнь

Вы хотите наладить сексуальную жизнь именно с этим мужчиной?

04 мая 2023
Ольга

Как бы да. У нас дети, ипотека и т.д.

04 мая 2023
Ольга

Я не могу преодолеть ощущение, что я ему должна этот секс и мне от этого вообще неприятно

04 мая 2023
Вы не читали мое сообщение с ситуацией?

Ольга, я читала Вашу ситуацию.

Вы намерено выбрали себе в спутники мужчину, который по ряду причин Вас не устраивает. Прожили с ним 5 лет, родили детей, и сейчас хотите решить ситуацию, которая Вас не устраивала с первого дня отношений.

Напрашиваются логичные вопросы.

Что Вы хотите от мужчины? И какую помощь Вы хотите получить от психолога?

04 мая 2023
Как бы да. У нас дети, ипотека и т.д.

Я правильно понимаю, что это те причины, по которым Вы вынуждены, говорю вынуждены, т. К Вы этого не хотите

Если 1 мне с ним секс не нравится 2 он задолбал меня разговором о долге

Заставить себя, заниматься сексом с мужем.

Я не могу преодолеть ощущение, что я ему должна этот секс и мне от этого вообще неприятно

Если он Вам скажет, что Вы ему ничего не должны. Вам станет приятнее?

04 мая 2023
В итоге я постепенно втянулась в роль мамки в этих отношениях, мне в ней некомфортно, но я терплю.

Ольга, Вам некомфортно в этих отношениях и с этим мужчиной.

Как Вы полагаете можно изменить ситуацию сейчас?

04 мая 2023
Ольга

Проблемы в начале отношений не казались настолько большими. Но вместо того, чтобы притереться и понять друг друга, они только выросли

04 мая 2023
Ольга

Также, когда говоришь мужчинам, что у тебя двое детей, женихи разбегаются. Потому и согласилась на этот брак

04 мая 2023
Ольга

Возможно, мне бы стало приятнее. Это открыло бы двери к какому-то диалогу

04 мая 2023
Проблемы в начале отношений не казались настолько большими. Но вместо того, чтобы притереться и понять друг друга, они только выросли

Получается, Вы изначально выбрали не тот путь.

Сейчас, Вы можете совместно признать то, что у Вас в паре есть проблемы. И совместно подумать о том, как Вы будете их решать.

Вы одна ситуацию разрешить никак не сможете, только если не продолжите терпеть и претерпевать, ради ипотеки, детей и прочих Ваших целей.

Также Вам нужно подумать, что Вы сами хотите?

Если как Вы видите, Ваша изначальная стратегия завела Вас с тупик.

04 мая 2023
Также, когда говоришь мужчинам, что у тебя двое детей, женихи разбегаются. Потому и согласилась на этот брак

Значит надо признать, что Вы совершили некую сделку с этим мужчиной.

И это отношения партнёрские с определенными условиями

04 мая 2023
Возможно, мне бы стало приятнее. Это открыло бы двери к какому-то диалогу

В этом случае, Вам нужно договориться и обоюдно прийти к тому, что Вы друг другу ничего не должны.

Каждый действует по своим личным предпочтениям и желаниям.

Вы так согласны?

04 мая 2023
Это открыло бы двери к какому-то диалогу

Ольга, какого диалога Вы хотите?

Можете раскрыть подробнее