КонсультацииИгровая зависимость

Как быть, если у парня зависимость от компьютерных игр?

05 мая 2023
Юля
Год живу с молодым человеком, всё было нормально, но он домосед и не очень любит куда -то выходить. Последнее время его друзья стали звать поиграть в компьютерные онлайн игры. Раньше такого не было, хотя он говорит, что играл и раньше, но потом был перерыв. Теперь каждый день по 2 часа он сидит в играх, в выходные говорит, что ему нужно ещё больше времени. В это время он вообще не обращает внимания ни на что, потому что полностью в своей игре с друзьями. Меня это жутко раздражает. Сначала я уходила на это время гулять одна, потом просила его играть в эти игры хотя бы не каждый день. Истерики не помогают, он считает, что я его теперь всё время пилю, а я не могу никак остановится, потому что мне тоже хочется его внимания и с ним вместе проводить время. Как мне быть в этой ситуации? Как избавить его от этой игровой зависимости или хотя бы найти какой -то компромисс в данной ситуации? Подскажите, как быть в данной ситуации?

06 мая 2023

По поводу вопроса

Как избавить его от этой игровой зависимости или хотя бы найти какой -то компромисс в данной ситуации?

Мы не можем повлиять на других и кого-то изменить. Изменить можно только себя.

Это Вы считаете что у него зависимость. Он так не думает. И до тех пор. Пока он сам не решит что нужно что-то менять в своей жизни,-никакие Ваши компромисы, уговоры и истерики не помогут.

06 мая 2023
Юля

Значит мне просто никак не реагировать на это и терпеть?

06 мая 2023

А видите ли Вы какие-то еще варианты, Юля?

06 мая 2023
Юля

Я не знаю, вот и пытаюсь разобраться. Но не хотелось бы это просто проглотить и пойти дальше, а потом столкнутся с тем, что это ещё больше повлияет на отношения

06 мая 2023

Юля, по моим ощещениям мы вернулись в начало. Вы пришли с запросом "Как избавить=изменить поведение другого, или найти компромисс"

Как избавить его от этой игровой зависимости или хотя бы найти какой -то компромисс в данной ситуации?

Отвечаю : НИКАК.

Мы не можем изменить другого. А компромисс приведет только к еще большим накоплениям агрессии, обиды с одной стороны и вины и отдаления с другой.

Мы можем работать только с собой и над собой. А там в процессе терапии меняетесь Вы, меняется ваш взгляд на ситуацию. Вы разворачиваетесь К СЕБЕ, начинаете понимать чего хотите. И самое главное - перестаете пытаться кого-то "спасти от зависимости" и поменять.

Вы поймете что есть разница между словом Слышать и Слушаться.

Вы начнете выбирать Договоренности а не Компромисы.

Чего я Вам искренне желаю!

Спасибо огромное за работу! Для меня это был интересный опыт.

06 мая 2023
Юля

Мария, спасибо большое за помощь. Нашли вектор развития. Благодарю

Отзыв о консультации

Мария дала полезный вектор развития и указала на причины возникновения моей ситуации и нашла корень проблемы. Благодарю за помощь и рекомендую. Очень приятный в общении человек, который не давит своим мнением, а помогает посмотреть на ситуацию со стороны и под разными углами.

Юля