КонсультацииАпатия. Депрессия

Жизнь после развода с тремя детьми: чувствую тотальное одиночество, не состоялась как специалист. Как быть?

05 мая 2023
Анастасия
Не вижу пути, куда двигаться дальше. Анастасия (в разводе) трое детей. 2 раза состояла в браке, развод в обеих случаях был по моей инициативе (первый бил, второй увлёкся наркотиками) своя квартира (не ипотека) машина, мотоцикл. Образование- высшее, работала в Сбере, уволилась, так как нужно было освобождать место под, нужного, человека. Работала в других банках, живу в депрессивном маленьком городе, где население закредитовано, во время работы в банках мне помогали с детьми родители, ввиду того, что работа заканчивается поздно. Они настояли на уходе из банковского сектора, дабы больше времён уделять детям, на данный момент работаю на старом полуразволившимся заводе, получаю копейки, живу на свою зарплату и алименты, имею хобби мотоспорт, но в нашем городе он не развит и им занимаются считанные люди (мужчины) и их сыновья. Я и мои три девочки занимаемся мотоспортом сами, изредка помогает мой отец. Замкнутый круг- нет денег, но за то провожу время с детьми, без всяких возможностей выехать отдохнуть, либо работаю от темна до темна, не вижу ни жизни ни детей, в редкий отпуск могу поехать на отдых со всей семьей. Имею отношения с мужчиной, но там все сложно, так как он сам толком не стоит на ногах. Привезти в квартиру к трём девочкам я его не могу, уйти и оставить девочек подростков то же. Отец, как ветеран Афганистана, получил участок земли, планируем строить дом, пытаюсь двигаться, но чувствую тотальное одиночество, несостоятельность себя, как специалиста, отсутствие возможности переезда в крупный город и работы по своему банковскому профилю, зависимость от родителей, хрупкость личных отношений с мужчиной. Ни чего не прошу, просто иногда не чувствую страха при опасном вождении мотоцикла, хочется закрыть глаза и не открывать их уже никогда, но каждый раз со мной ничего не происходит и я живу дальше.