КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек пассивен, инициативу проявляю только я. Что делать и как решить ситуацию?

06 мая 2023
Анастасия
Мне 20, учусь, ему 23, работает. Вместе не живем, гостим друг у друга. Мы почти никуда не ходим гулять, а если и выбираемся, то по моей инициативе и на выходных. От него предложения "пойдем сходим вот сюда, ты говорила что хочешь" не поступает, говорит, что не знает чего я хочу и чтобы я его приглашала, тк ему все равно куда и когда идти. Оговорюсь, что постоянно в диалоге проговариваю "пошли сюда сходим на след неделе? (зоопарк/кино) Он мне-посмотрим. В моем понимании мужчина себя так вести не должен, из-за этого не чувствую себя любимой. Что делать и как решить ситуацию?

06 мая 2023

Анастасия, здравствуйте. Мне жаль, что вы столкнулись с подобным.

Но важно понимать, что любовь не связана с походами в кино или зоопарк.

Вы пробовали говорить с ним напрямую, сказать что вы не чувствуете себя любимой и ПОПРОСИТЬ о конкретном действии с его стороны (иногда и несколько раз)? Рассказать партнеру, что для вас любовь и внимание значат, что в вашем представлении ухаживания, какие потребности. Все нужно обсуждать через Я-сообщения: мне важно... Я не чувствую себя любимой... Я чувствую... И тд.