КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу серьёзно заняться музыкой. Это неподдельный нтерес или бегство от реальности?

06 мая 2023
Dmi336
Неравнодушен к музыке - в 15 лет, недолго правда, ходил на классическую гитару, потом где-то полгода на электрогитару. Потом препод по ней уехал в другой город и вот уже плюс-минус 10 лет я играл на гитаре дома, "для себя". Сейчас мне 30 и возникло желание продолжить занятия, только по-серьёзному, с преподом. Хочу чтобы был прогресс. Единственное, в последнее время мне также интересно фортепиано, и вместе с тем хотелось бы заниматься на гитаре, только опять на классической, а не на электро. При этом проблемка в том, что у меня на данный момент есть куча других забот и проблем, которые требуют, наверное, всё свободное время. Плюс желание заниматься непостоянно - пока я занимался "для себя", без преподов, я мог забрасывать занятия на год и даже не вспоминать о гитаре. Но потом всё равно продолжал играть. На данный момент особенно вызывают желание играть видео на ютубе с профессиональными гитаристами. Хотелось бы понять - может это действительно будет полезно мне в каком-то смысле и мне стоит продолжать этим заниматься, либо это какое-то бегство от реальности и о занятиях музыкой лучше забыть?

06 мая 2023

Добрый вечер!

Вижу Ваш запрос, могу предложить посмотреть с разных сторон на Вашу ситуацию.

Но на платной основе. У Вас превышен лимит на бесплатные консультации.

06 мая 2023
Dmi336

Здравствуйте. Вот оно в чём дело. В таком случае, пожалуй, предпочту очную консультацию. Спасибо.

06 мая 2023

Отличное решение, Дмитрий!

Хорошего Вам дня!