КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать с негативными эмоциями, неконтроллируемой агрессией и недопониманием с друзьями и близкими?

06 мая 2023
Даниил
Мне 18 лет. В последнее время все больше задумываюсь о своей жизни и о всех вытекающих. Заметил то, что у меня очень часто бывает негативная реакция на малейшей намёк на "наезд" со стороны не только знакомых или друзей, но и родственников. Я не могу фильтровать это, я могу сорваться и когда я срываюсь, я не могу контролировать это. Вторая причина, это ощущение навязчивости. Будто бы я навязываюсь в общении. Замечаю это чаще на учëбе, в коллективе. Если меня проигнорируют или прослушают, то у меня происходит щелчок и я просто перестаю как либо контактировать с теми людьми, от которых я получил подобную реакцию, как бы делаю им назло. Понимаю, что это неправильно, но ничего не могу с этим поделать. Что можете подсказать в моей ситуации? Связаны ли моя агрессия и столь резкие реакции на остальное?

10 мая 2023

Даниил, здравствуйте! Если согласны с условиями консультации, постараюсь помочь