КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия после расставания с парнем. Разучилась радоваться и улыбаться

06 мая 2023
Вика
Встречалась с парнем 4 года, очень привыкла к нему. Постоянные ссоры привели меня к тому, что я перестала любить себя, стесняюсь парней, боюсь начинать новые отношения, не могу заставить себя обратить внимание на других. Из друзей у меня одна подруга, с которой не всегда получается провести время очень редко. Разучилась чему-то радоваться, да и в принципе перестала улыбаться. Без любимого человека чувствую себя одинокой и кажется, что не могу без него жить. Без него опускаются руки и нет желания вообще что-то делать.

06 мая 2023
Вика

Здравствуйте!

07 мая 2023

Добрый вечер! Ознакомьтесь, с условиями консультации

07 мая 2023
Вика

Ознакомилась

07 мая 2023

Вика, вижу вы в трудной ситуации.

Давайте попробуем сформулировать вопрос, ответ на который вы хотели бы получить в рамках нашей консультации?

07 мая 2023
Вика

Как начать любить себя и радоваться жизни после расставания с любимым человеком?

07 мая 2023

Расскажите о себе.

Учитесь? Работаете? С кем проживаете?

Как свободное время проводите?

07 мая 2023
Вика

На данный момент я учусь. Живу с родителями, но в сентябре уезжаю жить в другой город. Когда была в отношениях, было постоянно с парнем. Сейчас же чаще всего дома. Бывает с подругой время провожу, что происходит редко

07 мая 2023

Вика, у Вас наступает новый интересный и увлекательный период в жизни. Вы переезжаете в новый город. Появятся новые знакомства, увлечения.

Кстати, чем Вам нравится заниматься?

Как проводите время наедине с собой?

07 мая 2023
Вика

Я с раннего возраста вступила в отношения, которые как раз таки и затянулись на 4 года. Поэтому одно единственное так сказать любимое занятие это было времяпровождение с любимыми человеком. На данный момент наедине с собой я думаю только о нём, хоть и стараюсь убрать эти мысли. Сейчас нужно думать об учёбе, но я очень привыкла к этому человеку и кроме как к нему ничего не хочется

07 мая 2023

Какие отношения с родителями? Братья или сестры есть?

07 мая 2023
Вика

С родителями хорошие отношения, но из-за расставания с парнем бывают ссоры из-за отсутствия настроения. Сёстры есть, но с ними мы не общаемся, они живут в другом городе

07 мая 2023

Вика, это нормально переживать грусть, печаль после расставания. Тем более что вы провели вместе 4 года.

Но Вам нужно замечать что есть Вы- как отдельный организм. Вам не нужно слияние с кем то чтоб наслаждаться жизнью. Иначе вы постоянно будете искать объект для соединения.

Нужно учиться быть наедине с собой, заботиться о самой себе, как о любимом человеке. Только так в будущем вы сможете избежать попадания в точно такую же ситуацию.

07 мая 2023

Представьте что ваша лучшая подруга попала в такую же ситуацию как вы сейчас. Переживает трудный период после расставания, ей грустно и одиноко. Она часто плачет и срывается на родных.

И вот она приходит к вам за советом:" Вика, что мне делать? Я не могу жить без него. "

Что бы вы ей посоветовали? Как хотелось бы вам ее поддержать в этой ситуации?

08 мая 2023
Вика

Наверное я бы сказала ей банальные фразы, о которых я часто задумываюсь. Если бы любил-не ушёл бы. Если твоё-оно вернётся. Но в таком состоянии я думаю мало чем ей это поможет. Была бы возможность, я бы проводила бы с ней время в компаниях, где есть парни, чтобы она хоть как-то отвлекалась

08 мая 2023

Скажите, Вика, а Вам бы понравилось, если бы подруга пыталась Вас отвлечь компаниями незнакомых парней, которые в данный момент Вам не нужны? Зачем Вам это? Клин клином выбить или завести интригу назло бывшему?

А не лучше ли идея пойти с подругой на курс макияжа или фотографии? Игры в мафию или квесты И. Т. Д

Как Вам такая идея?

08 мая 2023
Вика

В том то и дело, что у меня на это времени нет. Надо готовиться к экзаменам, а я не могу думать ни о чём, кроме любимого человека