КонсультацииОтношения родителей и детей

Подозреваю у себя СДВГ, родители мне не поверят. У кого искать помощи?

07 мая 2023
Мышка Пирогова
Подозреваю себя в наличии такого недуга, как СДВГ (невнимательного типа). Я подросток в 8 классе, и, как бы я не хотела, я не могу сконцентрироваться ни на своем любимом занятии, ни на уроках, ни на помощи по дому. Я чувствую себя бесполезной, ведь я так хочу измениться, но мой мозг будто делает то, что хочет, а не то, что хочу я. Мне нужна лишь помощь с одним: к кому обратиться для получения сеанса у психолога? Я пока не могу самостоятельно записываться к врачам, а родители просто не поверят мне, ведь я ленивая (так они зовут меня всю жизнь) и "придумываю себе отмазки лишние". Очень буду благодарна за совет...

08 мая 2023

Здравствуйте!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).