КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувствую себя уставшей, ничего не приносит удовольствие, а хочется снова жить. Что делать?

08 мая 2023
Маша
Последнее время чувствую себя уставшей. Вроде всё как обычно - муж, дом, работа. Но спать ложусь в 2-3 ночи, вставать приходится через 4 часа и весь день отпаиваю себя кофе. И так уже полгода. Три года назад моя мама умерла от рака. Я думала, что пережила это, однако, иногда, совершенно случайно, всплывают кадры тех ужасных дней - похороны, гробы, полиция. Через 4 месяца после ее смерти я устроилась на новую работу, которая мне очень нравится и карьера начала складываться. Полтора года назад у меня нашли проблемы по женской части. Впоследствии выяснилось, что это доброкачественный полип, а скоро ждет операция. Я забила на себя. Поправилась, с* кс с супругом стал редким из-за комплексов, но в выходные я отсыпаюсь до обеда, а потом смотрю часами сериалы и пью чай, мне лень куда-либо идти в спортзал. Жить хочется ближе к ночи, но мой друг сейчас на СВО, его супруга не в настроении одна гулять с семейной парой, получается, что вечера мы проводим лишь с мужем вдвоем, либо выезжаем попить кофе в городе. Я пыталась себя развлекать - у меня несколько хобби, мы навещаем родственников регулярно, я таскаю мужа по бильярдам, боулингам, кино и концертам. И все это ближе к ночи. Нет удовлетворенности. Я встаю с утра и мне хочется только спать - физически лень идти на работу, которую люблю всей душой, а в спортзал тем более. Я запуталась. Я хочу снова наслаждаться жизнью. Я понимаю, что моя болячка пустяковая, но загоняюсь. И всплывающие кадры маминой смерти тоже надоели. Хочу с* кса и понимания с супругом, веселиться с друзьями, дальше строить карьеру мечты, а после операции подумать о ребенке. Но сил нет. Есть ненавистное утро, чай и сериалы до самого вечера, лишний вес и проблемы с самооценкой.

08 мая 2023

Здравствуйте, Маша!

08 мая 2023

Очень сожалею о Вашей утрате!

Хочется Вас поддержать.

08 мая 2023
Маша

Мария, спасибо.

08 мая 2023

Какой у вас запрос на нашу с вами консультацию?

Как я могу вас поддержать?