КонсультацииСемейные отношения

Решила уйти от мужа, коплю "подушку безопасности". Как продержаться ещё год?

08 мая 2023
Юлия
Живем с мужем 6 лет. Если взять и сравнить его 6 лет назад и сейчас, это 2 разных человека. Больше года у нас нет секса да дело даже не в этом без секса можно обойтись а вот без близости, когда нет ни разговоров, ни объятий, никакой поддержки. Вечером сидит уткнувшись в телефон. Мы практически не разговариваем. Все мои попытки поговорить у него вызывают недовольство или просто молчит. Совсем перестал давать денег в семью, даже продукты не покупает. Но спокойно ест, то что купила я. У меня нет своего жилья и идти нам с дочкой некуда, кроме однушки к маме. На 4 году жизни мы уходили, прожили 1,5 месяца в итоге я первая пошла мириться. Он знает, что мне некуда идти и просто этим пользуется, а я все терплю, чтобы лишний раз не скагдалить. Живем как соседи... Но я не могу так больше у меня уже куча болячек от нервов, заедаю стресс растолстела. Недавно выпимши муж сказал что нткакого уважения у него ко мне давно не осталось... Я хочу уйти, но мне надо накопить плдушку бкзопасности, это минимум год... Как продержаться я не знаю, а еще я боюсь чтр вдруг я останусь без работы и тогда не смогу оплачивать сьемное жилье... В общем эти мысли как навязчивое состочние. Не понимаю как мог любящий человек носивший меня на оуках превратиться в Это...

09 мая 2023

Добрый день, Юлия. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

09 мая 2023
Юлия

Здравствуйте , Ирина. Да я согласна с условиями

09 мая 2023

Юлия, я искренне сочувствую вам, что вы находитесь сейчас в таком расстроенном и растерянном состоянии. Но с уверенностью могу сказать, что ваше положение поправимо, и ваша жизнь только в ваших руках. Для этого вам необходимо перестать себя обесценивать, а нужно принять себя, полюбить себя, перешагнуть через все ваши страхи, и принять решение строить свою новую жизнь. Отказаться от позиции жертвенности. У меня сотни примеров женщин, в том числе моих клиенток, которые преодолели себя, вырвались с деструктивных, разрушающих отношений, и сейчас живут радостной, полноценный жизнью.

Любые сложности и проблемы преодолимы. А вот здоровье- это самое дорогое и ценное. Постоянное нервное напряжение и стрессы, могут привести к серьезным заболеваниям. Зачем вам это? И помните, что ваша дочка нуждается в счастливой маме, и достойном примере семейных отношений.

Поэтому начинать нужно только с себя, взяв ответственность за свою жизнь. Займитесь собой, своим саморазвитием и самосовершенствованием. Займитесь спортом, любимыми хобби и увлечениями, больше свободного времени проводите на воздухе, читайте мотивирующие книги, смотрите глубокие вдохновляющие фильмы, расширяйте круг знакомых и друзей с позитивными взглядами на жизнь. Развивайте чувство достоинства, и самоуважения. И тогда мир заиграет другими красками. Я думаю, вы немного потеряли себя…Поэтому самое время, начать работу над собой. Тогда вы будете интересными и себе, и окружающим.

В данном формате консультации сложно полноценно поработать над вашим состоянием, дать необходимую вам поддержку, нужные рекомендации, а также применить необходимые методы и техники. Поэтому, если у вас есть возможность, записывайтесь на аудио- видео консультацию, мы с вами за одну консультацию по полочкам разложим вашу жизненную ситуацию и найдем решение. А также активизируем и подключим все ваши необходимые ресурсы, чтобы преодолеть все сложности, и двигаться к счастливой жизни, в которой вы будете любимы, счастливы и гармоничны.

09 мая 2023

И еще, ответьте пожалуйста себе честно на такой вопрос: «Если бы вы были полностью независимы от супруга - имели хорошую финансовую подушку безопасности, свою квартиру, стабильный заработок, хотели бы вы сохранить и восстановить ваши отношения с супругом? Или с легкостью бы ушли от него? Поделитесь пожалуйста своими мыслями со мной, чтобы мне было легче вас направить)

11 мая 2023
Юлия

Если б у меня была своя квартира, то я бы уже давно жила там с дочкой. С лёгкостью ушла бы от мужа. Мне кажется уже ничего в этих отношениях изменить нельзя. Он давно меня не любит, с любимым человеком так не обращаются

11 мая 2023

Сложно судить человека о его истинных чувствах. Возможно и он не чувствует любви от вас, и осознает, что вы с ним, только из за жилищного вопроса, и нежелания встретиться с трудностями. И ему тоже больно и не приятно это осознавать. Когда мы многое терпим, мы предаём себя, и автоматически перестаем уважать сами себя. Тоже самое происходит и с окружающими. Поэтому ваш супруг так относится к вам.

Как вам дальше жить, решать только вам, Юлия. Но поверьте, чем больше вы откладываете принятие решения, тем больше вы разрушаете себя и ваши отношения. И плюс ко всему, это видит всё ваша дочь. Я уверена, что в вас много разных достоинств, и вы заслуживаете быть любимой и счастливой. Но, чтобы этого достичь, нужно взять ответственность за свою жизнь, поверить в себя и свои силы, постараться избавиться от обид на супруга, поставить себе конкретные задачи и цели, перешагнуть через свои страхи, и начать маленькими шажочками двигаться к вашим намерениям.

11 мая 2023

Попробуйте серьезно, открыто и по душам, поговорить с вашим супругом.