КонсультацииСемейные отношения

Супруг общается с другой женщиной, ко мне охладел. Что делать?

09 мая 2023
Александра
Мне 32, супругу 35. В браке мы 14 лет, у нас есть дети. Отношения всегда были тёплыми, не без ссор, конечно, но ничего критичного, поругались, поговорили, через 5 минут снова любовь-морковь, все обиды забыты. 2 года назад, мы познакомились с семьёй, пара с детьми старше нас на 10 лет, сначала показались мне добрыми отзывчивыми, весёлыми людьми. Они любили выпить по выходным, изрядно так. Я не пью, занимаюсь спортом, и люблю ухаживать за собой, собственно конкуренции в лице женщины не видела. Супруг раньше мог выпить, но всегда после этого шёл домой вместе со мной отдыхать. Спустя какое-то время общения, супруг сблизился с этой женщиной, дружил, скажем так, они ходили друг к другу в гости, сначала она приходила и в моё присутствие тоже, но потом появлялась только тогда, когда меня не было. Позже они могли общаться до самого утра, при этом он уходил из дома при любой возможности. Я не придавала этому значения, первый год, считала, что ему нужно личное пространство. Настораживать начало то, что он стал делиться своими переживаниями с ней, а не со мной, хотя всегда мы обсуждали все проблемы, и с моей стороны всегда была поддержка, старалась максимально дать уверенность в том, что чтобы ни случилось, я всегда буду рядом и мы найдём выход вместе. К слову, у нас на тот момент были очень тяжёлые времена. И я старалась понять, почему он предпочитает общение с ней, а не со мной, был момент, когда искала проблему в себе. Она всячески зазывала его к себе, приезжала к нему сама, когда её муж засыпал нетрезвый, а меня не было. В конечном итоге прошло 2 года, я не выдержала, мы поговорили, поругались, но пришли к тому, что дальнейшее общение нужно прекратить. И вроде так и сделал, нет общения, походов в гости. Но, теперь она переключилась на свекровь. Они стали лучшими подругами, эта женщина рассказывает ей не лицеприятные вещи обо мне, не имеющие место быть. И ещё я узнала о том, что она говорила обо мне за спиной совершенно чужим людям, они же мне это и рассказали. В то время, как мы общались, она говорила всем, какая я плохая, как я её раздражаю, раздражает мой смех, мои манеры и т.д. И однажды она обмовилась со мной тем, что считает, что все мужчины того места, где мы живём, её хотят и бегут от своих жён к ней, так как такой изюминки, как она больше нет. В общем, с супругом за это время мы сильно отдалились, мне трудно говорить с ним об этом, так как он соглашается со всем, но ничего не меняется, в свои проблемы он больше меня не посвящает, о переживаниях не рассказывает, и мы живём, как соседи. А эта женщина продолжает пробиваться в нашу жизнь, тол ко теперь уже через свекровь, которая естесственно слушает её и прислушивается. Я не знаю, как реагировать, как вести себя, устала, но и не хочу, чтобы в какой-то момент меня обманули, делали что-то за спиной.

10 мая 2023

Александра, здравствуйте.

Я готова взять вашу тему. Ознакомьтесь с условиями.