КонсультацииОтношения в парах

Девушка забеременела, но я не уверен, что стоит продолжать отношения. Как поступить?

10 мая 2023
Анонимно
Оказался в сложной ситуации и мне нужна помощь, чтобы в ней разобраться. Встречаемся с девушкой уже несколько лет, но отношения на полпути стали довольно нервозными и непростыми, нам по 27 лет. Было много сор и скандалов и несколько попыток ухода. Я в отношениях разочаровался и где-то в глубине души хотел бы разорвать их. Но девушка всеми правдами и не правдами пыталась их сохранить, убеждая, где-то соглашаясь и подстраиваясь под меня, а где-то я ловил ее на попытках манипуляции. В конечном счете вопрос встал о дальнейшей судьбе отношении и их развитии в виде детей. Я понимал, что нужно либо продолжать дальше либо расходится. Но разойтись готов не был. И согласился попробовать с детьми, тем более и у нее и у меня сниженная способность к зачатию. Сейчас мне кажется, что это было не мое решение, а спровоцированное. Как итог, несколько месяцев ничего не получалось, количество соитий тоже свелось к минимуму, а я готовился морально к разрыву отношений, вел внутренний диалог, искал позитивные моменты в этих отношениях и негативные, решал буду ли я готов взять эту девушку себе в жены, пытался понять не мудак ли я в этой истории, подходит ли она мне для более серьезного жизненного этапа. Однако как гром среди ясного неба - две полоски (одна яркая, другая бледная). И я честно говоря в полнейшей панике, к такому я готов не был (как бы глупо это не звучало), на данный момент я уже практически полностью уверен, что не готов продолжать с ней отношений и брать ее в жены, не говоря уже о том чтобы иметь детей, но уже поздно. Время для аборта есть, как для медикаментозного так и для хирургического, но я без понятия как с ней об этом разговаривать и надо ли вообще, или уже смириться и жить дальше.

10 мая 2023

Ситуация однако у вас сложная.

Будем пробовать разбираться сколько сможем в рамках консультации.

Меня Мария зовут.

Как мне к Вам обращаться?

10 мая 2023
Анонимно

Андрей

10 мая 2023

Хорошо, Андрей, что Вы видите как результат нашей с Вами работы?

Предупреждаю сразу. Советов я не даю. Вам и только Вам решать.

Могу помочь лишь посмотреть на ситуацию с разных ракурсов, подсветить моменты, которые увидим в процессе работы.

Устроит Вас такой план на сессию?

10 мая 2023
Анонимно

Да, устроит, нужен взгляд со стороны, я уже ничего не понимаю.

10 мая 2023

Давайте с самого начала будем распутывать.

Вы сколько лет вместе? Живете тоже вместе? Работаете оба? Как досуг проводили раньше и сейчас?

10 мая 2023
Анонимно

Вместе уже около 2,5 лет, живем вместе 2 года, оба работаем, по поводу досуга сложно. Я склонен к домашнему, она к активному. Общий досуг сводится к совместному времяпровождению дома, либо прогулкам по городу. Иногда выезжаем за город. Во все иные поездки, если ей интересно, она ездит с друзьями, без меня, мне такое не интересно, да и график моей работы плотнее гораздо.

10 мая 2023
Было много сор и скандалов и несколько попыток ухода.

Конфликты по причине чего?

Кто уходил/не уходил?

10 мая 2023
Анонимно

Конфликты по причине того, что имеются разные представления об отношениях, ожидания не сходятся с реальностью. Девушка уходила раза три-четыре. Один раз я, когда уже психанул.

10 мая 2023

В отношениях (в любых) действуют договоренности. Я беру ответственность за то и за это.

К примеру я говорю сразу что не готовлю борщи. И я не поменяюсь, я не стану в дальнейшем их готовить "из любви к кому-то".

Поэтому на начальном этапе оговаривается все, вплоть до того, кто с какого боку кровати спит, что б потом не было ссор на фоне "неоправданных ожиданий"

10 мая 2023

Поэтому мой следующий вопрос:

Как сейчас с представлениями об отношениях? Как вы видите их, а как ваша девушка?

10 мая 2023
Анонимно

Полнейший хаос. На мой взгляд, договоренности по отношению не выполняются, либо не выполняются в полном объеме. Сложно сказать как их видит девушка, мне кажется на данном этапе ее все устраивает, или почти все.

10 мая 2023
. Сложно сказать как их видит девушка,

Предполагаю что в ваших отношениях действуют негласные правила и ожидания, которые не озвучиваются. Отсюда и хаос и разочарование, обиды и скандалы.

И каждая такая ссора заканчивается примирением в надежде что в этот раз партнёр увидит, поймет, исправится и все будет по другому.

Не будет. Ни смена обстановки, ни переезд в другую страну, ни ребенок не изменят ситуацию.

Нужно садится и разговаривать.

10 мая 2023

А прежде лучше взять листик и расписать:

Что я готов дать семье=беру ответственность:

* финансовый ресурс (сколько),

* время с ребенком (сколько часов в день),

* помощь родителям (как часто)

* время с супругой (когда, сколько)

* время на свои хобби, общение с друзьями, походы на футбол.

И т д.

Расписывает все до мельчайших подробностей.

Причем Вы должны реально смотреть и писать только то, что в состоянии выполнить (не идти против своей воли).

10 мая 2023

А потом написать список

Мои ожидания от партнёра. Какую ответственность мне хотелось что б она взяла в семье на себя.

10 мая 2023

Те же задания просите выполнить свою девушку.

А потом садитесь за стол и зачитывание каждый свои листок.

Гарантирую что уже на этом этапе многие вещи станут понятны вам двоим

И если хватит сил поговорить после, без истерик, обид и обвинений- вы придёте к пониманию как строить семью или лучше разойтись пока не поздно.

15 мая 2023
Анонимно

Спасибо за Ваш совет, обязательно попробую, извиняюсь, что долго не отвечал, не было возможности зайти.