КонсультацииСемейные отношения

После ссоры муж наказывает меня игнором, делает вид, что меня не существует

10 мая 2023
Екатерина
Мне 31 год. Замужем (6 лет), в общем, в отношениях 14 лет. Поругались с мужем, он игнорирует. Даже не ест, что я готовлю. Меня нет.

10 мая 2023
Екатерина

Просто я понимаю, что мы можем помириться, а вот осадок у родителей останется

10 мая 2023
Екатерина

Если только выгода состояла в том, что вот он со мной и хорошо. Вела себя так будто любить меня можно только за мою хорошесть, а не за то что это просто я

10 мая 2023
Просто я понимаю, что мы можем помириться, а вот осадок у родителей останется

Если останется осадок, то что тогда, что это для вас значит?

10 мая 2023
Екатерина

Видимо я и в данной ситуации хочу казаться хорошей, что муж у меня хороший, что отношения у нас хорошие и т. П. Раньше мои родители были не очень довольны моим мужем (но это в прошлом)

10 мая 2023

И у меня тоже сложилось такое впечатление, что во всей истории слишком много вашей "хорошести". Как вы учились в школе? Как вы относитесь к критике?

10 мая 2023
Екатерина

Училась на 3-4. К критике относилась болезненно, но старалась этого не показывать. Была боевым ребенком, мало кто пытался меня критиковать. Всегда случалось так, что дружила я с теми кого считала лучше и увереннее себя

10 мая 2023
Екатерина

На данный момент к критике отношусь по разному. Смотря от кого

10 мая 2023

Возможно испытывали сложные чувства, что учлись недостаточно хорошо по мнению родителей?

Была боевым ребенком, мало кто пытался меня критиковать

В данном случае лучшая защита - это нападение. Сейчас замечаете за собой такое?

Кстати, у вашего мужа другая стратегия - избегание.

10 мая 2023
Екатерина

Родители были не очень довольны моей учебой, но сильно не зацыкливались на этом. Сейчас я действительно в позиции нападения. Лучшая защита это нападение (кстати любимая фраза иужа). Но это мне не свойственно вообще. Мне не нравится так делать, но раз по другому не понимает, может хоть так дойдет

10 мая 2023
Екатерина

Хочу психануть и высказать все. Спокойно объяснять не хочу. Хочу чтобы он почувствовал тоже самое, что и я…

10 мая 2023

Еще вопросы для вас, подумайте, напишите:

●Если вы не будете хорошей, то что тогда изменится?

●Как тогда к вам будут относится другие люди?

●Как тогда вы будете относится к себе? Какой вы для себя станете?

Я отвечу вам завтра. Доброй ночи🙏

10 мая 2023
Екатерина
  1. Отсеются люди, которым удобно быть рядом со мной
  2. Даже не знаю. Мне наконец все равно
  3. Не так давно я поняла, что надо любить и беречь себя. Думаю мне станет легче. Хуже к себе я относиться не стану

Хорошо 👌 спасибо и до завтра

11 мая 2023

Екатерина, доброе утро!

Как вы себя чувствуете?

11 мая 2023
Екатерина

Доброе утро. Плохо. Не успела глаза открыть, сразу мысли в голове закрутились. Поняла, что не хочу идти на спокойный диалог. Это слишком просто для него, а я хочу чтобы он почувствовал тоже самое что и я. Хочу увидеть нужна ли ему я Минаша семья. Мне нужны действия … за весь период отношений я лишь дважды видела его страх меня потерять

11 мая 2023

Я поняла вас, очень много накопилось внутри напряжения и недовольства. Действительно, вам нужна разрядка.

11 мая 2023

На что сейчас похожа ваша энергия? Это гнев или это агрессия? С каким природным явлением вы можете ее сравнить? Как хочет реагировать ваше тело, что делать?

11 мая 2023
Екатерина

Я не знаю какая именно разрядка мне нужна. Общение с подругами не помогает … единственное что может мне помочь это все высказать (наверное). Но это уже будет похоже на ультиматум. Хочется сказать : я хочу чувствовать себя женщиной (любимой, нужной), хочу чувствовать заботу, уверенность, ласку. Чтобы за меня переживали. В ответ на это автоматически и у меня появится желание делать все тоже самое. Если ты не согласен все это делать для меня, то как бы мне не было больно и плохо, нам придется разойтись

11 мая 2023
Екатерина

Это и гнев и агрессия. Сравню с землетрясением … я хочу собрать вещи и уехать вместе с ребенком. И ничего не говорить, пусть сам нас ищет и переживает. Пусть наконец покажет, что он способен принимать решения

11 мая 2023

Екатерина, вы имеете право на все эти чувства и эмоции, они дают вам энергию изменить ситуацию, сказать о своих желаниях и потребностях. Невозможно от самой же себя скрывать эту часть личности, она нужна и важна.

11 мая 2023
Сравню с землетрясением …

Что бывает после землятресения? Как лучше дать ему разрядку?

Отзыв о консультации

Спасибо огромное. Вы мне очень помогли. Консультация очень эффективная, дала немного разгребсти мусор в голове. Вопросы очень интересные, себе сам так не задашь.

Екатерина