КонсультацииОтношения в парах

Девушка проводит время с другим МЧ. Стоит ли спасать отношения или пойти на принцип?

12 мая 2023
Александр
Мне 23 года, состраю в долгих отношениях с девушкой (6 лет). Последний год жили вместе, в этот год совместной жизни было много сор и скандалов, в ходе которых были долгие разговоры, и каждый из нас что, то решал, благодаря им. Но на днях я случайно узнаю, что девушка проводит скрытно от меня время с другим молодым человеком, и давно с ним поддерживает свзязь (как выяснилось около 4-х месяцев) Для меня эта новость стала принципиально не приемлемой для продолжения отношений, но девушка пытается как то спасти их. Стоит ли мне попытаться жить с этим дальше или принципы и своё самочувствие важнее?

12 мая 2023

Добрый день, Александр! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе

12 мая 2023
Александр

Условия прочитал, слушаю вас

12 мая 2023

Давайте определимся с запросом. Что вы хотели решить в данной консультации? Что для вас будет являться результатом?

12 мая 2023
Александр

Решения вопроса в последнем предложении.

12 мая 2023

Давайте разделим 2 противоположных решения и рассмотрим каждый в отдельности. Чтоб вы могли принять решение которое будет комфортно именно вам.

12 мая 2023

Одно состояние это вы выходите из отношений. Постарайтесь максимально ощутить и примерить это состояние и ответьте на несколько вопросов :

1. Что вы чувствуете в теле когда думаете об этом решении?

2. Какие эмоции и чувства возникают первыми?

3. Какие мысли приходят?

4. Что вы теряете когда принимаете это решение?

5. Что приобретаете когда принимаете это решение?

12 мая 2023
Александр

Если принимаю расставания

Чувствую разочарование, пустоту, и как будто меня всегда обманывали.

Пустота и неопределённость.

3. Какие мысли приходят?

Хочется все это забыть как страшный сон

Человека с которым мог бы жить всегда.

5. Что приобретаете когда

Принимаете это решение?

Больше времени и средств для саморазвития.

Если остаюсь в отношениях

1. Чувствую что мной манипулируют заставляют поверить что можно все исправить, душевные переживания о то что я не когда не забуду этот эпизод.

2. Злость, ненависть, неприязнь

3. Возможно это мелочь и так серьёзно кому-то вообще изменяют и это прощают, но я считаю это только началом

4. Теряю свою принципиальную позицию и становлюсь гибким к таким мерзким решениям

5. Возможность сделать семью с этим человеком

12 мая 2023

Теперь из каждых позиций выпишите "+" - с чем я готов мирится (принять) и рядом что я готов и могу с этим сделать. И "-" То с чем я не готов мириться (принять)

12 мая 2023
Александр

Если принимаю расставания

+ Чувствую разочарование, пустоту, и как будто меня всегда обманывали.

Этот чувство со временем пройдёт, я таки думаю для решения нужно только время и продуктивное времяпровождение

+ Пустота и неопределённость. Цель в жизни найдется пустоту можно заполнить заботой о родителях.

3. Какие мысли приходят?

- Хочется все это забыть как страшный сон к сожалению это сон наяву (а негативные воспоминания я запомню на всю жизнь)

+- Человека с которым мог бы жить всегда. Не могу как то представить решения, если только забота о близких.

5. Что приобретаете когда

Принимаете это решение?

- Больше времени и средств для саморазвития.

Если остаюсь в отношениях

1. (+) Чувствую что мной манипулируют заставляют поверить что можно все исправить, душевные переживания о то что я не когда не забуду этот эпизод. Возможно решить если я приступлю с этим человеком так же как и она со мной

2. - Злость, ненависть, неприязнь (что сделано то сделано)

3. (+) Возможно это мелочь и так серьёзно кому-то вообще изменяют и это прощают, но я считаю это только началом. Полностью контролировать своего партнёра и ограничивать.

4. (-) Теряю свою принципиальную позицию и становлюсь гибким к таким мерзким решениям

5. (-) Возможность сделать семью с этим человеком

12 мая 2023

После того как вы рассмотрели оба решения и рассмотрели ситуацию с разных сторон. Какие сейчас у вас чувства и эмоции? Мысли? Пришло ли какое то решение?