Я живу далеко от родителей, вместе со своим мужем.
Семья у нас еще та была, больше отрицательного помню, чем положительного. Постоянные проблемы, ссоры, бедность, вся тяжесть бытия, самые бедные и самые несчастные. И так всю жизнь.
Сейчас мне 25 лет.
С отцом и братом не общаюсь. С мамой через день.
Если ранее я хотела оттуда убежать, то сейчас чувствую какую то вину, что у меня все нормально, а мать там страдает. Потоянно стараюсь баловать ее какими то подарками.
Мне кажется, что я обязана ей, за ее сложную жизнь. У нее всегда голос такой... Жалостливый... "все нормально", но это все нормально совсем не нормально.
Я понимаю, что она сама выбрала такую жизнь с отцом. И менять ничего не хотела, даже когда ее родня пыталась перетащить ее на родину и забирала ее и моего брата туда. Но мать все равно вернулась, сказав, что там дом, и она привыкла и брату моему там комфортнее. Это все так. Но жизнь плохая у нее. А я чувствую вину
Эта тема очень сложная для меня (отношения с матерью). Я осознаю, что мне говорят психологи, но не могу пока решить этот вопрос. Все равно жалость есть и от нее не избавиться.