КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувствую постоянную усталость, хочу отдалиться от всех. Как быть?

14 мая 2023
Вика
Чувствую постоянную усталость, хочу отдалиться от всех. Мне очень стыдно за свое состояние, я вроде хочу и саморазвиваться, заниматься любимым делом, но я просто этого не могу, будто какая-то преграда. Перестал чувствовать радость от тех вещей, которые радовали меня.

14 мая 2023

Здравствуйте, Виктория.

Для помощи вам ответьте на некоторые вопросы:

Расскажите подробнее о себе. Сколько вам лет, замужем или нет, есть ли дети, работа?

Как давно стали чувствовать усталость? В чем она выражается? Вам хочется спать или просто ничего не хочется?

Каким любимым делом вы хотите заниматься?

Какие вещи вас раньше радовали, а теперь нет?

Ходили ли вы к врачу? Сдавали анализы на гормоны или витамины?

Есть ли в вашей жизни сейчас стресс?

14 мая 2023
Вика

Мне 18 лет, учусь в колледже. Я начала это замечать где-то в конце прошлого года, думала, что просто устала, ведь нагрузок становилось больше. Но потом настроение начинало ухудшаться, ничего не хотелось, плакала по мелочам. Я бы очень хотела вновь начать рисовать, сейчас на это сил нет и это угнетает иногда, а ведь раньше мне нравилось это делать. К врачам не ходила, опять же думала что просто отдохнуть надо. На данный момент стресса меньше, но думая об учебе сразу настроение портится.

14 мая 2023

А вы учитесь на ту профессию, которую хотите? Или апатия именно из-за того. Что вам надо делать то, чего не хочется?

Отзыв о консультации

Консультация хоть и была не длинной, но я смогла понять что было не так по ряду вопросов, что были заданы специалистом. Меня очень выручили, спасибо

Вика