КонсультацииЛичностные проблемы

Стала мамой в 40 лет

20 мар. 2018
Snezana5
Здравствуйте. Мне 42 года. В 40 я родила ребенка. Это первый и очень желанный ребёнок. И когда я гуляю с ней, меня иногда спрашивают это моя дочка или внучка. Мне становиться не по себе. Я не выгляжу старше своих лет. И я понимаю, что родила достаточно поздно. Но ведь жизнь складывается у всех по своему. Почему нужно осуждать других, за то, как они живут. Я не инвалид. Я вполне здорова. И могу воспитать ребёнка. Мы с мужем очень хотели ребёнка. И сегодня не такая редкость родить после 40. Иногда я думаю, что не нужно было этого делать. Меня напрягают вопросы кто я бабушка или мама своей дочке. Как мне на это реагировать?

20 мар. 2018
Snezana5, здравствуйте!
Сейчас многие женщины становятся мамами и в более старшем возрасте.
Для Вас имеют большое значение вопросы окружающих по поводу того, кем Вы приходитесь малышке?
Какой результат Вы хотите получить от консультации?
20 мар. 2018
Snezana5, поздравляю вас с рождением доченьки:) почему вас напрягают эти глупые вопросы? Люди всего лишь люди. Вряд ли их цель обидеть вас. Скорее праздное любопытство. Проблема в том, что вы, похоже, стесняетесь, и даже думаете о том, правильно ли вы сделали, что родили. А это не может не отразиться на ребёнке. Срочно меняйте своё отношение к возрасту:) 40 лет- это прекрасный, молодой возраст. Вы можете гордиться собой, а не стесняться! А гордиться есть чем!
20 мар. 2018
Snezana5
Я хочу перестать стесняться того, что родила так поздно. Я хочу перестать обращать внимание на разговоры людей. Я хочу гулять с ребёнком и не обращать внимание, что думают другие. Я хочу быть хорошей мамой для своей доченьки. Но у меня не получается не обращать внимание на всех и не слушать их.
20 мар. 2018
А что для вас постыдного в своём возрасте? Чей голос говорит, что поздно, стыдно, что скажут люди