КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители в разводе, мама обижается, что я общаюсь с отцом. Как быть?

15 мая 2023
Лена
Мне 18 лет. Столкнулась со следующей проблемой. Мои мама и папа в разводе очень давно (развод на почве измен с папиной стороны, после чего он ушёл из семьи). Сейчас мы с папой поддерживает общение, из-за чего мама обижается. Я так думаю, что у неё такое мнение обо мне, мол этот мужчина меня обидел, бросил нас, а моя дочь с ним общается. Почему я в свою очередь общаюсь с папой? У меня нет к нему любви и тёплых чувств, так как я понимаю, что он бросил меня в детстве и это очень обидно. Но я не могу отказать ему в общении, так как это мой родственник и я не могу оставить его одного (год назад у него умерла мама, то есть моя бабушка и из родственников никого не осталось в городе). Подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации? До этого у нас были прекрасные отношения с мамой и я не хочу, чтобы данная проблема испортила их. Но и не хочу прекращать общение с отцом, так как считаю, что имею право общаться с ним. Мне очень нужен совет, заранее спасибо за помощь

17 мая 2023

Добрый день, Лена. Меня зовут Игорь. Прочитайте, пожалуйста, условия проведения бесплатной консультации и определите подходящий для вас вариант.