КонсультацииОтношения родителей и детей

Как принять тот факт, что мама меня не любит?

17 мая 2023
Анна
Как принять то, что родители такие, какие есть. Мне сейчас 22, с родителями напряженные отношения, живу отдельно от них, но не могу принять факт, что они не любят, не принимают меня, мама постоянно осуждает все мои выборы и решения, поскольку они расходятся с ее, критикует, обвиняет, оскорбляет меня (я сейчас практически не общаюсь с ней, поскольку каждый диалог сводится к спору и просто пообщаться не получается, потому что маму либо начинает раздражать, что я другой человек и могу принимать решения, отличные от ее, и она не может справиться с раздражением и злостью по этому поводу и выплескивает их на меня в диалоге в грубой форме, либо постоянно раздает советы, что и как нужно было сделать, постоянно предлагает то, что не нужно, заранее зная что я откажусь. Папа проявляет полное безразличие ко мне, никогда не интересовался моей жизнью, ничего не спрашивал и не проявлял интерес к общению или какому-либо взаимодействию со мной, общается только с мамой всегда. Мама иногда предпринимает попытки начать со мной диалог, но я понимаю, что они все приведут опять к ссорам и конфликтам, потому что в маме ничего не поменялось и она все так же не принимает мою непохожесть на нее. Не могу смириться с тем, что я не нужна родителям, что им плевать на то, как я себя чувствую, как у меня дела и тд, что они не способны выразить мне поддержку, порадоваться и посопереживать за меня, никакого человеческого отношения с их стороны я не вижу - папе тотально все равно что со мной, а маму интересует только насколько я вписываюсь в ее представления о мире.

17 мая 2023

Анна, добрый день!

Готова поработать с Вами. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

17 мая 2023
Анна

Второй вариант подойдет

17 мая 2023

Анна, готова провести с вами переписку. Пожалуйста, напишите мне по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени.