КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет МЖМ, а меня ранит мысль, что он готов разделить меня с кем-то. Что стоит за этим желанием?

17 мая 2023
Ксения
Сейчас мы временно живём с мужем на расстоянии, всего на пару месяцев, потому что я учусь за границей. Вчера практиковали секс по телефону, спрашивали, что интересно было бы попробовать. Муж завёл разговор о мжм, потому что хочет, чтобы я получила максимальное удовольствие, что его очень заводит мысль о двойном проникновении. Дело в том, что это не первое упоминание этой темы, и примерно полгода назад я очень сильно расстроилась, услышав такое. Но тогда мы закрыли тему, он сказал, если я не хочу, то ничего не будет. И я забыла об этом. Но вчера я снова сильно расстроилась, и когда он понял это, то стал говорить, будто имел в виду только игрушки, что ему интересна только техника. Хотя изначально понятно, что речь шла о живом втором члене, потому что с игрушками технику точь-в-точь повторить не получится. Муж сказал, что любит меня, и я знаю, что он не станет давить. Но я после разговора полночи не спала, плакала и читала форумы, пытаясь понять, как любящий человек может желать делить меня с кем-то. Он объясняет это только моим удовольствием, но я считаю, что ему сама мысль о другом мужчине, который будет меня трогать, должна быть противна. За пределами этой темы у нас всё хорошо, муж внимателен ко мне, мы любим друг друга и планируем детей в ближайшем будущем. Но я не могу успокоиться после этого разговора, я постоянно плачу и представляю в голове, что с нами в постели кто-то ещё, и мужу нравится. Я хочу понять, что стоит за этим желанием. Может быть, я просто не понимаю мужскую психологию, и в этом желании нет того подтекста, о котором я думаю? Но как смириться с этой мыслью? Как мне успокоиться и перестать думать о том, что он меня не ценит, раз о таком грезит во снах.

17 мая 2023

Ксения, здравствуйте

Давайте начнем консультацию.

Понимаю и чувствую Ваше состояние, тяжело принимать то, что в Вашем муже есть то, что Вы любите и то, чего боитесь.

17 мая 2023
Ксения

Здравствуйте, Александр! Условия поняла.

17 мая 2023

Я думаю, что за желанием Вашего мужа стоит его личная история, желание получить сексуальное удовольствие именно так, потому что есть причины.

Возможно ранее такого не было запроса: МЖМ, но сейчас отношения становятся ближе, и он хочет реализовать такую "картинку". Она его возбуждает.

Это важно, то есть за ней есть реальный опыт или воображаемый, это его потребность, возможно снять напряжение.

Может быть, я просто не понимаю мужскую психологию, и в этом желании нет того подтекста, о котором я думаю?

В мужской психологии есть те же потребности, что и у женщин, ничего нового.

В сексуальных фантазиях мужчин преобладает другая картинка: ЖМЖ, а не МЖМ.

Но как смириться с этой мыслью? Как мне успокоиться и перестать думать о том, что он меня не ценит, раз о таком грезит во снах.

Это предложение может быть актуальным, поэтому можно либо принять его предложение, либо не принимать и мириться с его позицией в сексе.

Я думаю, что его позицию лучше проработать в терапии, если Вы готовы обсуждать с ним и он готов пойти к специалисту.

Какие чувства у Вас вызвало его предложение, сказали Вы ему что-то или нет, обсуждали...?

17 мая 2023
Ксения

Я сейчас просто не могу с ним нормально общаться, отвечаю односложно. И постоянно плачу. Мне очень неприятно, обидно.

17 мая 2023
Ксения

Он видит по моему общению, что я расстроена. Но что нам делать? Я не знаю, как выйти из этой ситуации, ведь это его фантазия, он не может взять и расхотеть. А мне просто противно, что он в принципе этого захотел. Я даже не знаю, что он может сказать мне, чтобы успокоилась, и не знаю, как объяснить ему это.

17 мая 2023

Мне это понятно, что происходит с Вами. Угроза личной безопасности, нарушены глобальные моральные нормы и теперь понятие семьи и отношений оказалось разрушенным, оно в осколках.

И Вы защищаетесь именно тем, что купируете свои чувства, потому что получили аффект и не знаете, что с ним делать и как жить дальше, как развивать отношения с мужем.

Проблема?

17 мая 2023
Ксения

Всё верно.

17 мая 2023

Базовые понятия отношений мужчины и женщины оказались разрушены, я имею ввиду Вас, у мужа кажется все по прежнему.

Видите?

То, что он захотел это сделать - это его "сценарий", и теперь это живет у Вас в голове.

Это его реальный внутренний мир, хотите Вы этого или нет.

Он такой какой есть.

Вы наверное другая.

Ваша Личность, ядро - это не похоже на его.

И это очень важно!

17 мая 2023

Вопрос ведь не в обесценивании Вас, он гораздо глубже.

Надеюсь, что Вы это понимаете.

Его предложение не адресовано именно к Вам, это его потребность к такому сценарию -МЖМ, и здесь тоже все неоднозначно.

17 мая 2023
Ксения

Я не знаю, что мне делать. Не понимаю, как мне преодолеть эту ситуацию и наладить своё психологическое состояние.