КонсультацииСемейные отношения

Муж постоянно тратит деньги на игру и выпивку. Больше нет сил бороться

20 мая 2023
Алена
Муж постоянно тратит деньги на игру и на выпивку. Постоянно. Семейными деньгами распоряжаюсь я, потому он берет в долг. Тянется это уже 7 лет. То он прекращал, клялся, что больше не повторится, то снова начинал тратить. Влез в долги, в кредиты. На продукты тратит с общей карты, на ребенка тоже с общей. А на себя именно в долг. И вот в очередной раз он за месяц потратил огромную для нас сумму с кредитки и когда я узнала, поклялся, что этого не повторится, мол черт попутал. Я опять поверила. И вот опять... Он начал тратить. Я узнала, был скандал. Устала я очень от этого. Как быть не знаю. Знаю только то, что надо с этим как-то заканчивать. Помогите, пожалуйста!

22 мая 2023

Здравствуйте Алена ознакомьтесь пожалуйста с условиями.

22 мая 2023
Алена

Бесплатная консультация

22 мая 2023

Расскажите какая у вас родительская семья и какие отношения с ними были в детстве и сейчас?

22 мая 2023
Алена

Родители постоянно в детстве ссорились. Сейчас они живут вместе, но как чужие. С мамой постоянно были раньше конфликты, но сейчас мы как подруги. С папой всегда у меня были хорошие отношения.

22 мая 2023

По какому поводу ссорились родители? Кого вы любили больше? Чью сторону принимали? Из-за чего ссорились с мамой?

22 мая 2023
Алена

Родители ссорились тогда, когда выпьют алкоголь.

На тот момент я любила больше папу. Он всегда меня защищал, баловал, ходил со мной по магазинам.

Мама меня всегда ненавидела, говорила лучше бы я не родилась. Била меня за любой проступок. Она всегда хотела чтобы всё было так, как она хочет. И я её ненавидела за всё.

Это длилось до моих 18 лет. Там я сбежала из дома. Долго не общалась с родителями вообще. Жила у будущего мужа. Он сподвиг меня приехать в отчий дом. И вот с тех пор, отношения с мамой всё лучше и лучше.

Маму я недавно простила за всё, отпустила ситуацию.

22 мая 2023

Выпивали оба родителя? Вы как то участвовали в их ссорах? Муж пьет с самого начала брака? Вы живете с родителями?

22 мая 2023
Алена

Да, оба родителя. Мама сейчас если выпьет, то только в праздник и очень мало. В ссорах я не участвовала, т.к. очень этого боялась и пряталась у себя в комнате. Сейчас я тоже очень нервничаю, если кого-то из близких вижу пьяными.

Муж пил с самого начала только по выходным, 0. 5 пива, и по праздникам.

Живём отдельно, есть ребенок, 3 месяца.

22 мая 2023

Опишите свои чувства от последних 7 лет брака?

22 мая 2023
Алена

Люблю его. Очень счастлива и спокойна когда он рядом. И страдаю, когда мы в разлуке, например он а командировке или я в больнице лежу.

Он заботливый, понимающий - только когда не пьёт.

Но в тоже время - он может таких дел наворотить, когда один, и врёт в глаза. А когда я узнаю что-то, то говорит "виноват, больше так не буду".

22 мая 2023

Вы пытались с ним серьезно поговорить, что так больше продолжаться не может?

22 мая 2023

Опишите что будет, если все оставить как есть? Или что будет, если вы решите все это прекратить?