КонсультацииСемейные отношения

Бывшая жена не отстаёт от моего мужа, он это не пересекает. Как мне быть?

22 мая 2023
Анна
С мужем женаты год, есть маленький ребёнок. Встречались 3 года. Ранее у него был брак, но жена с детьми жила в Москве, он в Калуге. Встречались они только по выходным. Мы давно были знакомы по работе, он часто мне звонил и делился что в его семье нет счастья. Я тогда советовала ему всякие разные способы наладить отношения с его женой. Так как мы просто дружили. Он всегда мягко ухаживал, цветы и что то такое, но ничего более не было. Через 4 года я вынуждена была уехать из родного города и он предложил мне работу в своей фирме, я согласилась. У нас начался роман. Далее он объяснился с женой, она была в бешенстве. Он долго не мог официально развестись, она манипулировала детьми, у него их двое, 7 и 15 лет, и совместно нажитым имуществом. Она постоянно названивала и требовала денег, всегда нагружала его разными просьбами. Далее я забеременела и мы поженились. Вот тут начался ещё больший дурдом. Его бывшая жена начала ещё активнее писать и звонить ему, навязывать постоянно ему детей. Все выходные, праздники и каникулы она просит их забрать. Он всегда их забирает. Я все понимаю, но считаю что нужно соблюдать очередь. Она же в конце концов тоже родитель. Также она стала постоянно ездить к моей свекрови, даже приехала встречать с ней новый год, почти все выходные и праздники она таскается к ней, хоть раньше и не была так близка к ней. Смешно то, что её мать живёт в городе который гораздо ближе к Москве, но она мчится к нам в город. Свекровь меня приняла, но не сразу. Хотя в её доме до сих пор фото со свадьбы её сына и этой женщины. Вообщем бывшая жена написывает моему мужу, он неофициально платит ей хорошие алименты на детей и часть денег перечисляет на их счета в банке, на будущее. Также он выплачивает ей долю за общий бизнес. Платить ещё много. Он очень скрывает их общение, но насколько я поняла оно очень дружественное и от неё даже есть флирт. Нашего сына я обеспечиваю сама, хоть и в декрете. Просила не общаться с этой женщиной в таком русле, он против и говорит что я себе все придумала и что у них вообще то совместные дети. Когда я вижу очередное её смс не по детям, я взрываюсь. Он тоже и начинается ссора. Он не хочет или не может ничего этого прекращать, говорит что ему пофиг что я там себе напридумывала и тд. Мне очень больно и обидно, я готова уйти.

22 мая 2023

Анна здравствуйте!

А чего бы вы хотели от консультации? Узнать больше про чувство ревности которое у Вас возникает, выразить свою боль и обиду, или прояснить отношения внутри семейной системы?

Чем я могу быть полезен?

22 мая 2023
Анна

Хочу прояснить именно наши с мужем отношения, как мне правильнее себя вести в этой ситуации, с мужем.

31 мая 2023

Хотел бы обратить внимание на то, что Ваш мужчина живет с Вами, и официально завершил отношения с супругой. Судя по тому, что вы описываете - у них правда отношения на всю жизнь, которые не могут быть просто прерваны из-за совместных детей, и совместного бизнеса.

Давайте попробуем дать место тому, что не еще не прозвучало:

1. Может ли флирт с Вашим мужчиной иметь цель, насолить Вам?

2. Зачем вы читаете чужие сообщения?

3. Как вы относитесь к тому, что Важ мужчина оставил семью, ради Вас.

4. "Эта женщина" родила 2 внуков для Вашей свекрови, вы правда считаете, что ее нужно вычеркнуть из жизни после развода, и убрать фото?

5. Похоже что оставляя детей на выходные вне очереди, Вас лишают возможности планировать совместную жизнь с Вашим мужчиной, как вы реагируете на это, чего чувствуете, и что происходит с Вашими планами - они переносятся, отменяются, откладываются?

31 мая 2023
Анна

Здравствуйте. Спасибо за ответ Андрей. Отвечу по пунктам.

1. Да, верно, так оно и есть.

2. Я не читаю чужую переписку. Я несла телефон мужу когда ему звонил партнёр по бизнесу, но не успела донести и после звонка на экране телефона вышла часть смс его бывшей жены. Я увидела смайлики и странные подколы. Я задала вопросы мужу, он ответил что да, она часто пишет ему со смайлами и подколами как будто унижает. Он просто игнорирует эти смски. Заверил что с его стороны общение лишь по детям.

3. Я нормально отношусь к этому. Не мог он жить с этой женщиной. И семьи не было. Если жена выбрала жить в Москве, уехала, а он остался в своём родном городе. Уехала она и детей забрала. Виделись они только по выходным. Это её выбор и я считаю что такой брак не нормален. Тем более он детей вообще не бросает, полностью из содержит и постоянно проводит с ними время.

4. Я считаю что фото необходимо убрать. Хочет общаться, пожалуйста. Но, это мягко говоря смотрится странно, то что я нахожусь у неё в гостях с нашим ребёнком, а везде висят свадебные фотографии моего мужа с его бывшей женой.

5. Да меня это очень злит и очень забавляет даже. Наши планы очень часто меняются, несколько раз срывались. Я не против этих детей, но я против их присутствия каждые выходные, каникулы и праздники. Считаю что нужно соблюдать очередь. У нас своя семья, свой ребёнок и своя жизнь. Эта женщина их мать и она обязана также их воспитывать и проводить с ними время.

05 июн. 2023

1) Сочувствую, такого невидимого спутника - врагу не пожелаешь. Как она к Вам относится?

2) Понял, вопрос снят.

3) Из этого контекста вытекает очень много интересного, спасибо что делитесь подробностями!

Самые "заряженные" вопросы как по мне это 4 и 5. Давайте подробнее остановимся на них.

4 - интересно чего нужно сделать, что бы фото заменили? Подарить фотоальбом с фотографиями, провести время вместе и подружиться с тещей, попросить ее заменить фото объяснив что Вам не приятно.

Но интереснее всего - вопрос а нафига Вам так это необходимо? Чего Это Вам даст? Какие чувства и какие мысли живут в Вас пока вы наблюдаете эти фото, какие фантазии живут в случае если фото заменят. Как считаете вообще возможно, что когда-нибудь в будущем эти фото будут заменены?

5. Я пока мало знаю о том, как бывшая жена относится к Вам/ Вашей семье/ Вашему ребенку, я фантазирую, что основная Ваша боль кроется где-то здесь. Так и с ума сойти можно, то ли Вы мать/жена/женщина, то ли любовница/нянька/прислуга но я уверен что можно выстроить границы и тут, что бы они не так сильно размывались.

Было бы здорово - написать список возможных действий, которые могли бы Вас подстраховать. Такие к примеру как сдать детей бабушке/ вызвать няньку и проч. А так же обсудить это с мужем, без эмоций, и чувств, обсудив его отношение к этому. Тут очень много белых пятен - почему он соглашается, так ценит возможность провести время с детьми, или испытывает сложность в "отказе", мне было бы сложно отказать на его месте, интересно как вообще у него устроено это.