КонсультацииСемейные отношения
Бывшая жена не отстаёт от моего мужа, он это не пересекает. Как мне быть?
Анна здравствуйте!
А чего бы вы хотели от консультации? Узнать больше про чувство ревности которое у Вас возникает, выразить свою боль и обиду, или прояснить отношения внутри семейной системы?
Чем я могу быть полезен?
Хочу прояснить именно наши с мужем отношения, как мне правильнее себя вести в этой ситуации, с мужем.
Хотел бы обратить внимание на то, что Ваш мужчина живет с Вами, и официально завершил отношения с супругой. Судя по тому, что вы описываете - у них правда отношения на всю жизнь, которые не могут быть просто прерваны из-за совместных детей, и совместного бизнеса.
Давайте попробуем дать место тому, что не еще не прозвучало:
1. Может ли флирт с Вашим мужчиной иметь цель, насолить Вам?
2. Зачем вы читаете чужие сообщения?
3. Как вы относитесь к тому, что Важ мужчина оставил семью, ради Вас.
4. "Эта женщина" родила 2 внуков для Вашей свекрови, вы правда считаете, что ее нужно вычеркнуть из жизни после развода, и убрать фото?
5. Похоже что оставляя детей на выходные вне очереди, Вас лишают возможности планировать совместную жизнь с Вашим мужчиной, как вы реагируете на это, чего чувствуете, и что происходит с Вашими планами - они переносятся, отменяются, откладываются?
Здравствуйте. Спасибо за ответ Андрей. Отвечу по пунктам.
1. Да, верно, так оно и есть.
2. Я не читаю чужую переписку. Я несла телефон мужу когда ему звонил партнёр по бизнесу, но не успела донести и после звонка на экране телефона вышла часть смс его бывшей жены. Я увидела смайлики и странные подколы. Я задала вопросы мужу, он ответил что да, она часто пишет ему со смайлами и подколами как будто унижает. Он просто игнорирует эти смски. Заверил что с его стороны общение лишь по детям.
3. Я нормально отношусь к этому. Не мог он жить с этой женщиной. И семьи не было. Если жена выбрала жить в Москве, уехала, а он остался в своём родном городе. Уехала она и детей забрала. Виделись они только по выходным. Это её выбор и я считаю что такой брак не нормален. Тем более он детей вообще не бросает, полностью из содержит и постоянно проводит с ними время.
4. Я считаю что фото необходимо убрать. Хочет общаться, пожалуйста. Но, это мягко говоря смотрится странно, то что я нахожусь у неё в гостях с нашим ребёнком, а везде висят свадебные фотографии моего мужа с его бывшей женой.
5. Да меня это очень злит и очень забавляет даже. Наши планы очень часто меняются, несколько раз срывались. Я не против этих детей, но я против их присутствия каждые выходные, каникулы и праздники. Считаю что нужно соблюдать очередь. У нас своя семья, свой ребёнок и своя жизнь. Эта женщина их мать и она обязана также их воспитывать и проводить с ними время.
1) Сочувствую, такого невидимого спутника - врагу не пожелаешь. Как она к Вам относится?
2) Понял, вопрос снят.
3) Из этого контекста вытекает очень много интересного, спасибо что делитесь подробностями!
Самые "заряженные" вопросы как по мне это 4 и 5. Давайте подробнее остановимся на них.
4 - интересно чего нужно сделать, что бы фото заменили? Подарить фотоальбом с фотографиями, провести время вместе и подружиться с тещей, попросить ее заменить фото объяснив что Вам не приятно.
Но интереснее всего - вопрос а нафига Вам так это необходимо? Чего Это Вам даст? Какие чувства и какие мысли живут в Вас пока вы наблюдаете эти фото, какие фантазии живут в случае если фото заменят. Как считаете вообще возможно, что когда-нибудь в будущем эти фото будут заменены?
5. Я пока мало знаю о том, как бывшая жена относится к Вам/ Вашей семье/ Вашему ребенку, я фантазирую, что основная Ваша боль кроется где-то здесь. Так и с ума сойти можно, то ли Вы мать/жена/женщина, то ли любовница/нянька/прислуга но я уверен что можно выстроить границы и тут, что бы они не так сильно размывались.
Было бы здорово - написать список возможных действий, которые могли бы Вас подстраховать. Такие к примеру как сдать детей бабушке/ вызвать няньку и проч. А так же обсудить это с мужем, без эмоций, и чувств, обсудив его отношение к этому. Тут очень много белых пятен - почему он соглашается, так ценит возможность провести время с детьми, или испытывает сложность в "отказе", мне было бы сложно отказать на его месте, интересно как вообще у него устроено это.