КонсультацииЛичностные проблемы

Отличница с ПРЛ и несостоявшаяся звезда. Что делать дальше?

22 мая 2023
Ариана
Психотерапевт поставил 2 года назад ПРЛ, всего была на трёх сессиях, на больше у меня не было денег. Я девушка, 31 год, безработная с 2017 года. Предыстория: в школе всегда была отличницей, универ немного не дотянула до золотой медали, но синдрома отличницы нет, просто была умненькая и любила учиться, хотя во всех школах и в универе даже (хотя уже взрослые) буллили всегда за азиатские глаза, 1-2 подруги были только. Семья конфликтная всегда была, папа холерик, невротик, мама высокомерная и обидчивая, росла в скандалах. Эмоционально оба отсутствовали, но папы как будто вообще не было, только бил иногда. Планы на жизни были огромные- стать певицей, у меня 4 октавы в голосе от природы. Вокальные преподаватели ничему новому не могли научить, только удивлялись откуда я такой самородок. Закончила школу - переехала в Питер, поступила на журналиста (не хотела слишком серьезных направлений, потому что знала что в итоге все равно стану певицей, так зачем с головой уходить в учебу как в школе и все время отдавать учебе). Окончила почти с красным дипломом, чуть-чуть не хватило, но я и не старалась. И тут началась свобода. Начала ездить по тв кастингам вокальным, но... То ли неудачи преследуют, то ли моя неуверенность в себе из-за внешности просвечивала... Никогда ни на одном из конкурсов и кастингов, где я была за эти 10 лет, я нигде не заняла места, приза, или даже просто эфира на ТВ. Не сдавалась, верила до последнего, ездила по России на мамины деньги, так как я была только на подработках из-за нужды ездить по кастингам, но она меня начала очень поддерживать и спонсировать, хоть и приезжала без результатов. Но окончательным гвоздем в крышку гроба стали мои первые отношения (случились поздно, в 24 года, первый поцелуй и тд). Познакомились в баду и к сожалению выбор пал на безработного, с обидой на свою мать, немного агрессивного и распутного бывшего музыканта из неблагополучной семьи. Я устроилась на работу в офис 5/2, и почти вся моя ЗП уходила на оплату ему и его матери их съёмного жилья. Переезд в Москву, я подрабатываю массовкой в павильоне Главкино 1000₽ за 12 часов, он - устраивается официантом. Через 4 месяца его вспышка агрессии на ровном месте, затем извинения, говорим, понимаем что ничего в Москве не получается, возвращаемся в свою Уфу. Дальше его затягивает в курсы лидерства, его там качают информацией об отношениях, бизнесе, и он бросает меня по смс. Я ещё полгода езжу и унижаюсь, плачу, достаю его словом, пытаясь его вернуть. Хотя уже на тот момент узнаю о его похождениях. Наша последняя встреча, у меня начинаются ПА, решать что больше так не могу физически, постоянно блюю при выяснении отношений с ним. Через пару дней после разрыва решаю по зову знакомой поехать с ней петь в Китай на 3 месяца, о которых потом сильно пожалею. Китайцы выказывают неприкрытое презрение моей внешности (я на них похожа), но моим коллегам русским светлым девчонкам дают больше работы и фоткаются с ними на счастье... А меня босс открыто унижал и мои коллеги это видели и просто сочувствовали мне. По приезду из Китая и началась моя депрессия, которая просто приклеила меня к дивану и по сей день. О пении слышать не могу. Мечтаю сделать пластику (уже делала одну в универе, глаза правда шире не стали), денег нет абсолютно ни на что. Родители подарили квартиру в новостройке с черновой отделкой, 3 года живу в бетоне. За это время притянула пару неудачных парней (абьюзера, инфантила, просто чувака который меня использовал как запаску, но на этот раз быстрее одумывалась и уходила (по полгода с каждым). И так пролежала на диване с 2017 года, после разрыва с первым МЧ. Когда встречалась с парнями, через силу красилась и тд, хохотала, никто из них и не догадывался про депрессию, врала что работаю. В 2021 году решила взять себя в руки и на последние 3000₽ была на сессии с психотерапевтом он мне поставил ПРЛ и выписал таблетки. Сходила к другому - тоже поставил ПРЛ но дозу намного больше, та мол была детская. Потратила 4500 мамины, пропила их, не было эффекта, закончились таблетки и деньги, на этом мои потуги закончились. На данный момент у меня прекрасный МЧ, полностью здоровый ментально, меня очень любит, вместе полтора года, накупил мне в дом бытовой техники, на руках носил. Айтишник, работал из дома. Но это как говорится тот случай, когда отношения наконец здоровые, но на этот раз ты - нет. Я нашла подработку на дому в Яндексе удаленно, но всего за 6 т. Р. В месяц, ему сказала что 30 тр. Чтобы не расстраивать его. Работала через силу, это очень тяжёлая монотонная работа, где за прослушивание аудио тебе капает на баланс 1 рубль 00 копеек. Через год наших отношений этот проект закрыли. Я если честно была даже рада. Сказала ему о том что проект кончился, но теперь я готова делать бьюти бизнес (после универа я какое-то время этим занималась, отучилась, тоже нравилось, был как временный заработок для поездок по кастингам). Но отношение его немного ухудшилось. Он карьерист, трудоголик, в Яндексе конечно было почетней чтобы девушка работала, а не ноготочеи и это всё к. В остальном я прыгала все эти 1. 5 года с ним выше своей головы. Если раньше гигиена раз в неделю и с дивана не могла встать, то с ним я за рулем объездила кучу городов, готовила ему очень вкусно, поддерживала всегла его интерес, даже как-то красивее стала, плюс со мной как ни с кем он мог обсудить и мемы, и квантовую физику (спасибо моему широкому кругозору). Он меня любит. Но этот затык с моей работой всё испортил. Он знает что я уже полгода не работаю (как Яндекс закрыли). Принимать клиенток в бьюти я тоже не могу (я живу в бетоне без мебели и тд). Он вложиться в мой ремонт не может. Как сверхчувствительный человек начала замечать изменения не в лучшую сторону в его отношении. Дошло до того что перестал учитывать мое мнение по любому вопросу. Я попросила сделать перерыв сейчас. Не общаемся третий день. Сижу пытаюсь найти силы и средства, чтобы жить дальше. Он хотя бы продукты покупал. Честно говоря на зарплату в 200 тысяч мог и мне давать налом, но это не его стратегия. Психотерапевты стоят дорого, таблетки ещё дороже. Да и не помогли, а может и не успели подействовать, кто теперь узнает. Не видимся с ним и я вновь перестала вставать и мыться, ем редко. Пока все с айтишником было хорошо, даже не додумалась свой кредит закрыть попросить. Теперь сижу в бетоне, с 500 рублями, он не пишет потому что ждёт от меня окончание перерыва, на терапию денег нет, через неделю на кредит тоже нет. Мама с папой развелись и теперь на ее зарплату в 40 тыс даже она концы с концами еле сводит и после 10 летнего безрезультатного спонсирования моих хобби денег тоже больше не даст. Вот так юные дарования, которые подают большие надежды всем учителям, к 30-ти становятся немощными диванными клопами.

22 мая 2023
Ариана

Насчёт ухудшения отношений с айтишником (буду называть последнего своего МЧ так, чтобы не было путаницы) - к сожалению, это объективно началось после того, как он узнал, что я больше не буду работать в Яндексе. Прошел месяц, два, и он мне во время мелких бытовых выяснений сказал: "Ты уже 2 месяца х* пинаешь". Меня это обидело и испугало, и я пошла работать в пункт выдачи заказов в моем доме. Чтобы хотя бы как-то работать в его глазах. Но он сказал, что это не моего уровня. Я хотела на первую зп купить товара и уйти в бизнес, но мне заплатили всего 7500 и этот пункт так же закрылся. Он опять начал пинать меня с работой. А я понимала, что теперь сил точно не осталось, как и денег. Нал не даёт из принципа. Только если кушать с ним рядом, это он покупает. В деньгах совсем не нуждается, но всегда говорит, что ему важна моя нормальная занятость, и не из-за денег, а как личность. Ему бесполезно говорить о каких-то депрессиях, он в такое не верит, "ты тоже должна еб* шить на работе", вот и весь ответ. А у меня замкнутый круг. Депрессия - отсутствие денег, сил и работы - депрессия.

22 мая 2023
Ариана

Он - моя последняя ниточка, которая хоть как-то связует меня с миром социума. Если отношения закончатся, я даже не знаю, куда хуже. Итак уже не моюсь, не встаю ещё с первых отношений. Нет, разумеется, я отлично мимикрирую под обычную девчонку, айтишник даже не может подумать, что со мной такое иногда происходит, думает что я слишком высокомерна и ленива, нашла айтишника мол с такой зарплатой и перехотела работать в Яндексе из-за этого. На мои разговоры по душам лишь "ну посмотрим как с твоим делом пойдёт". А я боюсь даже представить, как к этому подойти. И время нелегкое для малого бизнеса. Смешно, конечно, ещё и бизнесе рассуждать, когда ешь из одной и той же грязной тарелки и лежишь 22 часа в сутки. Уважаемые психологи, может быть вы дадите советы насчёт моих отношений с айтишником, как быть, и как суметь разорвать этот прочный круг "депрессия-нет денег жить- депрессия". Спасибо.

22 мая 2023

Здравствуйте! Как я могу к вам обращаться?

22 мая 2023
Уважаемые психологи, может быть вы дадите советы насчёт моих отношений с айтишником, как быть, и как суметь разорвать этот прочный круг "депрессия-нет денег жить- депрессия".

Видимо:

1. Наладить отношения с айтишником

2. Постараться найти работу

3. Заработать на препараты, начать лечение, выйти из состояния - лежу, не слежу за собой, депрессия и пр.

4. Начать делать ремонт или продать квартиру побольше - купить поменьше и с ремонтом.

Какие варианты видите вы?

22 мая 2023
Ариана

Разумеется, найти работу - это то, что вернуло бы и доверие ко мне МЧ, и решило бы мои финансовые проблемы и сепарацию от мамы, но когда я работала в офисе и тд, я чувствовала ментально себя на грани суицида, мне кажется, что всякая работа, кроме пения, меня убивает, и я на дядю дольше чем пару месяцев работать не могу удержаться, а чтобы петь (как в моих мечтах) в ресторанах - нужен муз коллектив, которого без муз образования и связей мне нигде не найти. И айтишник против такого способа заработка пением. Другая подруга недавно предложила на дне рождения ее взрослой коллеги в банкетном зале спеть за денежку в июне, я безмерно обрадовалась, но МЧ назвал это "попойкой с мужиками в караоке".

22 мая 2023

Ну здесь или МЧ вас обеспечивает так, чтобы вы ни в чём не нуждались. Или не мешает вам зарабатывать так, как вы умеете. Пока, если вы зависимы от него и не получается отстаивать свои границы, может, имеет смысл рассказывать не обо всём?

22 мая 2023
Когда я работала в офисе и тд, я чувствовала ментально себя на грани суицида, мне кажется, что всякая работа, кроме пения, меня убивает

Нет, это только кажется. Если не получается, работая так, как хочется, зарабатывать столько сколько хочется - есть смысл изменить своё отношение к другой работе. Любимую работу оставить, как хобби и для подработок.