КонсультацииЛичностные проблемы

Могу ли я сдать на права после окончания коррекционной школы?

23 мая 2023
Мария
Могу ли я сдать на права, если я закончила в коррекционной школе всего три класса и естественно выпускалась из неё? Завтра иду к психиатру брать справку на прохождение водительской комиссии. Даст ли мне психиатр справку? На учёте я никогда не стояла!!!

24 мая 2023

Мария, здравствуйте!

На права сдать можете. Сама по себе учеба в коррекционной школе препятствием для учебы на водительские права не является. Наличие некоторых заболеваний может быть причиной отказа в получении прав:

-серьезное нарушение зрения;

-психические заболевания (органические, в том числе симптоматические; бредовые расстройства, шизофрения, шизотипические отклонения; расстройства настроения, невротические расстройства; расстройства личности и поведения; умственная отсталость);

-эпилепсия;

И некоторые другие болезни.

Подробнее перечь заболеваний можно найти в Постановлении Правительства РФ от 29. 12. 2014 № 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством".