Меня зовут Ольга (имя изменено, простите), 38 лет. Мужу 47.
Не знаю, в тот ли раздел пишу, второй день хожу в шоке и из рук все валится...
Предыстория: живем в гражданском браке почти 15 лет, сын 10 лет. У мужа бывают проблемы с алкоголем – то годами не пьет, то месяцами «не просыхает».
И вот сейчас как раз время «без просыха».
Неделю назад приехал к нам его знакомый из деревни (познакомились, когда в больнице вместе лежали), живет у нас, устраивается на работу, на этой неделе уже выходит на смену.
Всю неделю они на пару «квасят». И ругалась, и плакала, в конце концов рукой махнула – делайте, мол, что хотите, сил нет...
А вчера вечером захожу в спальню, а они там на нашей кровати оральным сексом занимаются!
Постепенно в памяти начали всплывать мелочи, на которые внимания не обращала, - то уснули пьяные на балконе под одним одеялом, то в баню поехали париться вдвоем, то еще что...
А ведь буквально месяц назад муж, услышав про кого-то, что тот гей, полдня блевался (в прямом смысле слова) и говорил – фу, господи, какая мерзость, когда мужик мужика...
А теперь такая мерзость в нашей семье... Что делать, не знаю. С ним в одну постель точно лечь больше не смогу – так мерзко!
Пожалуйста, подскажите хоть что-нибудь, чтобы хотя бы успокоиться и начать думать, что делать дальше...
Весь день плачу. И не расскажешь ведь никому, даже подругам или родным, что случилось. Думают, что расстроена из-за его пьянки.
второй день хожу в шоке и из рук все валится...
Одна из техник - глубокое дыхание, только нужно следить чтобы выдох был чуть длиннее вдоха.
Почувствовать свои ноги, опору в них, посмотреть на предметы вокруг, прикоснуться руками, дотронуться до разных частей своего тела. Это приёмы на "заземление", чтобы себя ощущать, своё тело, своё существование. Они помогают успокоиться.
В общем-то, в моей ситуации вряд ли можно многое посоветовать. Но спасибо за совет про успокаивающую технику.
Надеюсь, решение вопроса придет со временем. Такое быстро не забывается, увы.