КонсультацииСемейные отношения
Мужу 40, ушёл из семьи. Как строить диалог, чтобы сохранить отношения?
Юлия, легко ли Вам отвечать на мои вопросы? Комфортно ли Вам?
Ваш супруг как-будто делится своим непониманием происходящего, почему он так ведет себя. Вы очень заботливо проявляете к нему внимание. Вы открылись и пишите здесь, чтобы найти свой способ решения данной ситуации. Это уже большая работа для сохранения Ваших отношений.
Чтобы Вам хотелось сказать супругу?
То что я хочу сказать мужу, я ему говорю, а он мне. Нам удалось справиться с этой ситуацией, обговорить и претензии и условия, используя в том числе перенос фокуса внимания на общие ценности, желания и интересы. Спасибо за уделённое время
Юлия, сколько Вы сделали, сколько всего обсудили, разрешили, выделили общие ценности, вынесли это.
Радостно слышать, что Вам с супругом удалось справиться, вместе справились.
Могу я Вам быть еще полезной? Осталось ли то, что Вам хотелось бы сказать, но в теме нашей переписки Вы не сделали?
Слышу Вашу благодарность.