КонсультацииЛичностные проблемы
Как избавиться от навязчивых мыслей о том, что думают мои друзья?
Здравствуйте, Марк.
Предлагаю Вам свою помощь в решении вашего вопроса. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если они вам подходят, мы можем начать консультацию.
Согласен
Скажите пожалуйста, какие ожидания от консультации, какой результат вы хотите получить?
Думаю, что мне хотелось бы научиться, как правильно реагировать на подобные утверждения от окужающих вместо того, чтобы зацикливаться на них
Как вы думаете, почему так важно для вас их мнение? В чем для вас заключается ценность общения с данными друзьями?
В целом, мне нравится с ними общаться, с одним из друзей мы периодически путешествуем вместе. Думаю, что меня больше всего цепляет то, что они не правы в этом отношении, и мне хочется эту неправоту исправить, как-то доказать, что реальность-то другая.
Так вам важно не реагировать, как вы это изложили в запросе или доказать свою правоту?
В идеале, хотелось бы чтобы они перестали про меня так думать, но раз уж это видимо невозможно, то логично было бы перестать мне об этом запариваться, но не очень у меня это получается
Мы отдаем ключи от своего "счастья" чужим людям, когда не доверяем и не принимаем самих себя. Когда родители не дают достаточно любви, в том количестве и качестве, которое необходимо ребенку, ребенок начинает сомневаться сам в себе, в своем существовании, понимании своей ценности. Т. Е. Он перестает не родителей любить, а самого себя. Поэтому, в последствии, возможность делать себя счастливым становиться заблокированной психикой самого ребенка. Тогда, во взрослом возрасте, такому человеку необходимо подтверждение со стороны, что он достоин любви, счастья и вообще существовать.
Это корень данной проблемы и это же является решением.
Здесь необходимо 2 вещи:
- Избавиться от последствий травмирующих ситуаций
- Взрастить любовь к самому себе
Это решение.