КонсультацииСемейные отношения

Муж завёл любовницу, наши отношения реанимировать не хочет. Как быть?

27 мая 2023
Надежда
Мне 34 года, мужу 38 лет, в браке 13 лет, есть две дочки 12 и 5 лет. Пять месяцев назад узнала, что у мужа есть любовница. Это его бывшая девушка, еще до меня была. Она замужем 13 лет, тоже двое детей. С мужем мы жили плохо последние 3 года, охладели чувства, я полностью растворилась в семье и детях, всю себя отдавала, ни подруг, ни интересов собственных. Когда узнала про измену, хотела уйти, муж и свекровь просили не рубить с плеча, хотя в переписке с любовницей прочитала, что он серьезно был настроен создать с ней семью. Месяц я отходила от шока и решила предложить мужу начать все заново, реанимировать наши отношения. Но он стал очень холодным и отстраненным и я поняла, что там все продолжается. Я позвонила любовнице, узнать насколько серьезны их отношения. Она уверяла, что семью рушить не будет, ничего серьзного, но продолжала общаться с ним. Я сообщила ее мужу, он сказал, после их разговора, они решили сохранить семью ради детей. Муж мой уговаривал ее уйти из семьи и жить вместе с ним. Месяц назад начал оскорблять меня, обвинять во всех бедах и я попросила его уйти, подумать над своим поведением. Очень обиделся и сейчас не хочет возвращаться, живет один, страдает по этой женщине. Она меня уверяет, что его заблокировала его и не общается, хотя он пытается выйти с ней на связь. Мне сказал, что отношения между нами восстановить не получится, невозможно забыть все, что было эти 5 месяцев и я буду его попрекать случившимся. Но на развод подавать не хочет, манипулирует, давит на жалость, но и назад возвращаться не хочет. Не понимаю, что мне делать. Ждать, пока перебесится или это уже конец? Есть страх, что они продолжают общаться за спиной и просто ждут, пока я сама подам на развод, чтобы снять с себя ответственность. После слов, что ничего уже не будет, я оставила его в покое и пока не выхожу на связь, к детям приходит раз в неделю на 10 минут. Как действовать, чтобы вернуть его домой? Не могу смириться, что 13 лет брака для него ничего уже не значат, всё-таки родные люди. Спасибо за ответ.

27 мая 2023

Надежда, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

27 мая 2023
Надежда

Здравствуйте, Юлия! На устную консультацию как с Вами связаться?

28 мая 2023

Надежда, добрый день! Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени созвона.

30 мая 2023
Надежда

Спасибо, Юлия, за консультацию. Мне стало легче после беседы с Вами и Ваших советов что делать дальше.

Отзыв о консультации

Спасибо, Юлия, за консультацию. Мне стало легче после беседы с Вами и Ваших советов, что делать дальше.

Надежда