КонсультацииАпатия. Депрессия

Не чувствую себя женщиной, пропал огонёк в глазах. Как это изменить?

27 мая 2023
Ююлия1989
Замужем 9 лет, 8 месяцев назад стала приемной мамой, понимаю может это дополнительно накаляет нервы. Стала чувствовать озлобленной тёткой, злюсь и раздражаюсь на всех, особенно на мужа. Он и раньше не много уделял внимания, а сейчас когда пришлось уйти с работы я превратилась в нечто бесполое и злое Знаков внимания никаких, поцелуи только во время секса, что бывает редко и после моих просьб, ну и при встрече может поцеловать в щеку. Смотрю в зеркало и ужасаюсь, вроде бы высыпаюсь, быт налажен, а вид усталой замученной тетки с пустым взглядом. Одеваться стала только удобно, все красивые вещи лежат в шкафу, макияж делаю, но кажется с ним ещё больше видно замученное лицо. Не знаю как себе помочь, хочется вновь быть веселой девушкой, с горящими глазами.

28 мая 2023

Юлия, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

28 мая 2023

Сколько месяцев или лет ребёнку? Мужчина помогает Вам в воспитании и в заботе о ребёнке? Усыновление было вашим совместным решением?

28 мая 2023
Ююлия1989

Здравствуйте, ребенку 3года

Да, это было совместное решение. Муж помогает, но все равно как бы в стороне. Ребенок сложный, с особенностями психики.

28 мая 2023

То есть Вы заботитесь о приёмном ребёнке с особенными потребностями, который находится в сложном возрасте (3 года - это как раз период проявления самостоятельности у ребёнка, в это время всем родителям сложнее с детьми) практически одна. И при этом Вы ещё от себя ожидаете горящих глаз, прекрасного тела и хорошего настроения. Это слишком завышенные ожидания к себе. Родителям и с родными здоровыми детьми, без нарушений развития в таком возрасте сложно. Вы проходите через гораздо больший стресс.

Ребёнок в вашей семье всего 8 месяцев. Это значит ещё идёт период адаптации и перестройки у всех членов семьи и родственников. Это большая эмоциональная нагрузка для всех.

Дайте и себе и другим время и пространство для отдыха. Некоторые процессы просто нужно прожить.