КонсультацииАпатия. Депрессия

Правда ли, что депрессивных и без образования не уважают?

28 мая 2023
Спрашиваю
Образования пока нет, сижу на заочке, но не после школы. Депрессия. Проблемы в семье, и с детства игнорировали. Чувство внутренней пустоты. Всё окружение гнобит ещё больше. Как понять, почему так происходит? И как избавиться от этого чувства пустоты и обиды? Из-за него я не могу понять, чего хочу от жизни. Очень плохие работы. Алкоголизм. Одиночество (друзей никогда не было, притворялись и издевались, потом вышвырнули). Страдание. Алкоголизм. Тупик. Все называют наивным человеком. Вырваться из этой топт невозможно, не хватает общения по душам. Но может и этого мало, чтобы понять, чего хочу от жизни. И есть причина, почему с раннего детства меня отторгнули в семье, объясните, если понимаете, почему. Лучше как есть все разъяснить. В своём городе найти специалистов не могу, вообще все отказываются от меня и не объясняют почему. Что попало говорят.

29 мая 2023

Если бы вы были сказочным персонажем, кем вы себя представляете

29 мая 2023
Спрашиваю

Даже ничего не приходит на ум кроме персонажа, который оказался в ситуации безысходности и подчинения - Козетта. Читала когда от такую книгу

29 мая 2023

Козетта - какая она?

29 мая 2023
Спрашиваю

Девочка по книге. Хотя ассоциируются себя с ней любого возраста. Пострадавшая от чужой жестокости

29 мая 2023
Спрашиваю

Вообще правда мне нужна, потому что не хожу жить и кормить себя иллюзиями. Мне нужна максимально объективная информация по всему что меня волнует, только так я могу чувствовать себя спокойно и двигаться к цели, пусть не очень желанной, но более разумной. Не по сердцу, если это не получится уже, а разумно.

Исходя из того что есть. Тк мне нужно реально оценить свои возможности. В таком обществе я дальше не могу находиться и на таких работах, мне нужен покой и стабильность. Витать в облаках и кормить себя иллюзиями, смиряясь с чем то, что меня не устраивает, я не хочу. Всё равно буду страдать, подсознание не даст мне утонуть во лжи. Пусть это больше и пассивные цели, как побег из неудовлетворяющей ситуации. Но в целом я уверена, что психика никак не может смириться и терпеть это все, то что я страдаю, это нормально, и что хочу вырваться, тоже.

29 мая 2023
Спрашиваю

Не хочу позволять другим управлять мной, решать за меня, издеваться надо мной. Хочу решать сама, что делать со своей жизнью.

Заботиться о себе значит защищать себя, что ли. Владеть своей жизнью. Я ей пока не владею, ищу абсолютно реальные возможности в моей ситуации.

29 мая 2023
Спрашиваю

Сразу говорю, мне не нравятся методики абсурдизации, внушения, что я ничтожество или наоборот, умничка. Ведение по ложнлму пути и т.д. Мне нужна только честность и прямота. Не более. Остальное только вызывает отвращение и ничего не даёт. Даже похвала. У меня изначально запрос к этому тоже.

30 мая 2023
Спрашиваю

Объясните, хотя бы, что от меня семья хочет? Они с раннего детства поставили меня в положение завязанных глаз, вырастили на лжи, не давали и дня покоя и отдыха, чтобы я могла определиться, чего в жизни хочу? В чем причина? Я начинаю думать, что передо мной поставили непосильную задачу, но может я ошибаюсь? Тк я не знаю, чего они хотят от мня, если это не манипуляции? Тем более мне говорили, что я сама не хочу учиться, и потому тоже не хотели учёбу оплачивать когда то? Сейчас за учёбу платит бабушка с пенсии, я боюсь, что она меня кинет в последний момент, и это тоже будет жизненным уроком в такой ситуации, когда я в любой момент теряю работу, и остаюсь без денег вообще, у меня итак их никогда нет...

Объясните, что вы видите?

Или задайте ещё вопросы, думаю, тут много информации, на её основе выводы можно сделать, тк я не сплю ночами, пытаюсь понять правильно, что происходит... Хотя пытаюсь максимально сама себя содержать, за коммуналку отдаю, когда работа есть, а когда нет, за последние годы мне сказали, что я уже в долг по ней ушла, отдать не хватит точно, в любой момент потеряю работу. Я не хочу у них на шее висеть, это точно.

Но я хотела выбрать подходящую специальность, так я хотя бы могла даже в таком психологическом давлении с раннего детства её изучить, которая мне бы была интересна

Я стала чего то хотеть от жизни, мне стало интересна психология, психиатрия и что то ещё по мелочи, это был неверный путь? А как понять и разобраться в себе, если меня сломали с раннего детства? В чем эта непосильная для меня задача, если они действительно так думают? Я чувствую себя сломанной и пустой... Ещё с 4 лет, после первого сильного страха, психотравмы

30 мая 2023
Спрашиваю

Я хочу понять, во мне дело или нет, они пытались меня воспитывать или изначально у них свои мотивы были и/или проблемы, тк посторонних людей обойти проще, я не живу с ними под одной крышей хотя бы, и они меня не растили, чтобы мне указывать как жить (тк мне не раз говорили, что мне проще смириться и жить в том обществе что есть, с их устояии, чем стремиться в другое, для меня табу лицемерие, ложь, притворство и свободная сексуальная жизнь, я это считаю психологическим искажением)

30 мая 2023
Я ей пока не владею, ищу абсолютно реальные возможности в моей ситуации.

А кто владеет? Кто владеет ВАШЕЙ жизнью?

Всё равно буду страдать, подсознание не даст мне утонуть во лжи.

Это только ваш осознанный выбор! Для чего вам цепляться за прошлое? Его уже нет, оно закончилось! Есть здесь и сейчас. Приземлитесь с небес на землю и мир сразу станет добрее

Объясните, хотя бы, что от меня семья хочет?

У человека есть хороший орган - рот, попробуйте начать им пользоваться. Только ваша семья знает, что она от вас хочет. А может ничего не хочет и это ваша фантазия

30 мая 2023

Вам домашнее задание на сегодня: замечать красивое вокруг, сходить в лес или парк, любоваться деревьями, небом, цветами, возможно на выставку в музей... Составить список увиденного, что чувствовали

30 мая 2023

Также рекомендую рассмотреть вариант длительной индивидуальной терапии, эта тема видна всем посетителям сайта; переключить вы можете в своём профиле

30 мая 2023
Спрашиваю

Я точно не владею, могут владеть другие, например работодатель, который вышвыривают с работы, не платит зп, родные, тк я в их квартире живу и подчиняюсь их порядкам и издевательствам. Я так это вижу. Я не могу отказаться от своей потребности в любви, понимании, признании, от одиночества, я страдаю от этого, а не от того, что в прошлом.

Некоторые психологические тесты из общего доступа определяют эту потребность и потому называют наиболее травмируемой мишенью, это так и есть.

Меня сейчас вряд ли порадует это, я не могу переключиться, тк поискам достоверной информации отвожу все силы. Я хочу твёрдо стоять на своих двух ногах и занимать устойчивое положение на своём месте, без иллюзий.

Это отчасти моя будущая работа, и жизнь, которую я хочу.

Хотя я отвлекаюсь для рассбления итак - я люблю животных, кормлю городских птиц, глажу всяких котов, если они не боятся, чьих то собак...

Тк из-за неудовлетворенной потребности я отчасти хоть так её получаю, с ними

Выходит, я немного его уже выполняю (дз)? Или нет?

Длительная индивидуальная - платная?

30 мая 2023
Спрашиваю

Родители смеются и говорят, не понимают, о чем я, я упоминала уже. Говорят, мне это всё кажется. Всё, что происходит.

Я не понимаю их

30 мая 2023
Спрашиваю

Тк я не нахожу ответов в жизни, я ищу их у психологов

Я давно уже что то пытаюсь, я не с нуля делаю выводы или задаю вопросы

30 мая 2023
Длительная индивидуальная - платная?

Да

30 мая 2023

Что вы чувствовали, когда кормили голубей? Какие мысли были в голове?

31 мая 2023
Спрашиваю

Любовь к ним. Но я до конца не могу отвлекаться, переключаться. Я все равно страдаю от происходящего, от нехватки любви, дружбы, интриг вокруг. Хочу завести домашнее животное, но родители запрет поставили. Страдаю от этого.

В какой то степени это все относится к одним мыслям, чувствам, переживаниям, все неразделимо. Т. Е. Вроде бы настроение лучше, но не до конца, покоя нет все равно никогда, проблемы то не решены

31 мая 2023
Спрашиваю

Насчёт платной терапии - смотря что рекомендуете

31 мая 2023
Спрашиваю

Ответы на волнующие вопросы все равно буду искать, есть ценная информация для моих целей, без неё очень сложно, она скорректирует мои действия