КонсультацииАпатия. Депрессия

Правда ли, что депрессивных и без образования не уважают?

28 мая 2023
Спрашиваю
Образования пока нет, сижу на заочке, но не после школы. Депрессия. Проблемы в семье, и с детства игнорировали. Чувство внутренней пустоты. Всё окружение гнобит ещё больше. Как понять, почему так происходит? И как избавиться от этого чувства пустоты и обиды? Из-за него я не могу понять, чего хочу от жизни. Очень плохие работы. Алкоголизм. Одиночество (друзей никогда не было, притворялись и издевались, потом вышвырнули). Страдание. Алкоголизм. Тупик. Все называют наивным человеком. Вырваться из этой топт невозможно, не хватает общения по душам. Но может и этого мало, чтобы понять, чего хочу от жизни. И есть причина, почему с раннего детства меня отторгнули в семье, объясните, если понимаете, почему. Лучше как есть все разъяснить. В своём городе найти специалистов не могу, вообще все отказываются от меня и не объясняют почему. Что попало говорят.

31 мая 2023
Спрашиваю

В стране творится что то страшное, даже гос учреждения творят что попало, и не борются по закону с работодателями, к примеру это один из волнующих вопросов

Или то, почему в поликлиниках отмалчиваются о состоянии здоровья и относятся очень не уважительно ко мне

Иначе не могу понимать, что происходит в моей жизни, чтобы понимать, что делать для того, чтобы своей жизнью владеть и прекратить позволять это делать другим.

И вообще, что предлагаете, что рекомендуете? И почему?

31 мая 2023
Спрашиваю

Другие психологи, видя, что я не могу расслабляться и получать удовольствие от жизни, отказывались работать со мной

31 мая 2023
Спрашиваю

Так же разбираюсь со своим здоровьем, обычные поликлиники что то умалчивают, значит пойду в платный центр. У меня очень много ограничений по здоровью к труду, хочу во всем разобраться.

И это все тоже относится к вопросу - что я чувствую. Постоянно тоже думаю об этом всём

31 мая 2023
Спрашиваю

Тк с детства меня не лечили и мной не занимались в этом отношении, по врачам почти никогда не водили, а проблем уже тогда со здоровьем хватало

31 мая 2023

Условия и стоимость есть в профиле, жду от вас домашнее задание

31 мая 2023
Спрашиваю

Домашнее задание как начало платной терапии?

Я на сайт пришла задать вопросы и получить по возможности ответы.

Можете ещё ответить на вопрос один?

Прежде чем я приму решение. Услуги вы предлагаете, но я не знаю, нужны ли мне ваши

Тк у меня есть конкретные запросы.

Вопрос в личном жизненном выборе, и в том, какое мнение на это счёт имели психологи, психотерапевты и психиатры из моего города. Тк они не объясняли, почему они так считают.

31 мая 2023
Спрашиваю

В любом случае даже в профиле информация у вас обобщающая. А конкретнее? Мне она мало о чем говорит.

31 мая 2023
Спрашиваю

И если вы сможете честно ответить на вопрос о моем жизненном выборе, я буду точно знать, подойдёт ваше предложение или нет

31 мая 2023
Спрашиваю

Тк можно человека сломать и перекроить, а можно поддержать и направить в подходящее для него направлении. А из моего города специалисты пытались меня перекроить в другого человека, с другими взглядами и целями.

31 мая 2023
Спрашиваю

Подходящем*

31 мая 2023
Спрашиваю

Просто поддержка мне не подойдёт, мне нужна работа над собой - выход из этого состояния, пустоты, определение оставшихся возможностей, хотя бы.

Дело в том, что гос психиатры считают, что мне нужно оставить все как есть и смириться, высмеивают и унижают, считают, что у меня тяжёлые паттерны поведения, мещающме мне жить. Говорят, что мне надо смириться, общаться с теми людьми что есть, терпеть их, лицемерить, притворяться и терпеть свою семью, жить у них, жить за копейки, терпеть такие работы. Меня поставили на учёт, ничего не рекомендуют вообще, ни лечение ни психотерапию, и сказали, что снимут с него только когда я осознаю, что я не могу ничего изменить и только остаться в этом состоянии. А я хочу другую работу, более стабильную, в другое общество, более психически здоровое, не хочу эить как попало, отказываюсь от отношений с мужчинами в этом обществе, хочу с нормальным человеком в будущем создать семью, вырастить счастливого ребёнка, где будут любящие мама и папа, достаток финансовый более менее (ну если встречу такого человека, а сейчас втом окружении вряд ли найду, с подобными привычками, разнузданными на мой взгляд) а не спать с кем попало, хотя психиатры мне давали понять, что у меня психические и сексуальные отклонения с таким мировоззрением. Но это мой личный выбор. Я имею на него право? Ответьте только как есть. Я не думаю, что со мной тут что то не так, скорее наобоорт

31 мая 2023
Мне нужна работа над собой

Нужна ли? Пока не вижу никакого желания работать и менять свою жизнь к лучшему

С каким диагнозом вы стоите на учёте у психиатра?

02 июн. 2023
Спрашиваю

В гос - смешанное расстройство, в частной - тревожно депрессивное.

02 июн. 2023
Спрашиваю

Я зашла на сайт прежде всего получить ответы на вопросы. А даже вы мне не отвечаете конкретно, что хотите менять в моей жизни и настаивпете при этом. Чувствуется психологическое давление. Это неуважение к моим запросам.

02 июн. 2023

На ваши вопросы можете ответить только вы! Я вас могу поддержать и направить

Мне нужна работа над собой

Это ваш запрос, не мой. Меня в вас все устраивает; рекомендую вам почитать книгу "сила благодарности" уилл пай

02 июн. 2023
Спрашиваю

Из какого вы города?

02 июн. 2023

Ухта

03 июн. 2023
Спрашиваю

Я из Беларуси, не могу в другие страны оплачивать (

05 июн. 2023

Сайт позволяет оплачивать из других стран