КонсультацииЛичностные проблемы

После вторых родов я стала нервная и вспыльчивая. Это депрессия или невроз?

30 мая 2023
Ольга
Нахожусь в декрете с 2мя детьми, с появлением второго ребенка стала замечать, что временами я очень нервная, вспыльчивая, любая мелочь выводит меня из себя (второй ребёнок первые 6 месяцев постоянно ревел). Пол года назад наложилось очень много орви с осложнениями у меня и детей, я очень переживала и нервничала, что вылилось в странное и плохое самочувствие:головные боли, напряжение в теле, плохой сон, тревожность, давление на уши, чувство онемения во лбу, мошки перед глазами, головокружение, постоянная усталость. Пошла к неврологу назначили фенибут, препараты для сосудов-пропила стала немного лучше-голова не болит, уши почти не давит, но остальные симптомы остались. Я постоянно нервная, постоянно кому то что то должна, каждая детская шалости просто выводит меня из себя... Я кричу, ругаю. Потом сожалею, извиняюсь, чувствую себя ужасной матерью... Как выйти из этого состояния? Это депрессия?

13 июн. 2023

Добрый день! Меня зовут Татьяна. Я психолог-практик, специализирующийся на эмоционально-образной психотерапии. Не хотите ли встретиться онлайн, чтобы познакомиться и определить пути работы над проблемой?