КонсультацииСемейные отношения

Не вижу в своём муже мужчину. Что делать в такой ситуации?

30 мая 2023
Кристина
Не вижу в своем муже мужчину. Не в сексуальном плане. А в других, бытовых. Мне кажется что к 33 годам он не состоялся как мужчина. Мне тоже 33, но я получаю больше него, купила до брака машину, квартиру, сдала на права. А он просто живет всю жизнь в доставшейся ему по наследству квартире. Предлагаю ему сдать на права, он вроде как соглашается но ничего не делает для этого. Удивленно задает мне вопрос: я сдам на права, у нас что будет 2 машины, мне тоже придется покупать машину? Я ему: да, у каждого из нас будет машина. Есть нерешенные у него имущественные вопросы, он ничего не решает. Если у меня прикололись колесо или нужно сменить аккумулятор, то мне приходится 2 недели его просить позвонить мужикам договориться (ведь я же не понимаю в этом ничего). Я его могу месяцами просить убрать например мусорные мешки с мусором после того как мы уберем придомовой участок. Когда он работал, то сам деньги не давал мне, приходилось выпрашивать постоянно. Пару месяцев назад он выгорал на работе, уволился. Сидит 2 месяца дома, ищет. Я не против. Но он даже не спрашивает меня - есть ли у меня деньги например. Мы никуда не ходим причем это было тогда когда он работал и сейчас естественно. (в кафе) не ездим (например на выходные в отель, на массаж), про поездки за границу я вообще молчу. Он о себе думает что он эрудированные, разносторонний человек. Да я не против, но чувства безопасности я не ощущаю. Не ощущаю что я за мужем. Я думала выйду замуж, могу позволить себе не работать… Ан нет. Ощущение что у него нет целей. Ему хорошо по выходным пить пиво и грать за компом или общаться со мной. Говорю: давай готовиться к беременности в течение полугода минимум. Он не отказывается. Но ждет пятницы субботы чтобы попить пиво. Меня это почему то бесит. Из плюсов: Он порядочный, чуткий, поддерживает, помогает с готовкой, посуду моет, меня не заставляет быть офигенной хозяйкой. Но мужчину я в нем не вижу. Почему - не знаю

30 мая 2023
Кристина

С папой отношения складывались насколько я помню прекрасно. Они при мне никогда не ссорились. Папа всегда маме помогал, работал, делал для нас все. С мамо отношения обыкновенные. Мы любим друг друга. Но живем в разных городах, видимся нечасто. Детство было обычное. Мама и папа всегда относились ко мне как ко взрослому члену семьи. Прививали традиции, воспитание. Все стандартно, обычно. Не припомню, чтобы мама что-то повторяла... Она даже ругала меня редко. Папа тем более.

30 мая 2023
Кристина

Любви от родителей я получила достаточно. Поддержки и понимания тоже. Претензий к родителям вообще нет

30 мая 2023

Получается, что любви ты получила достаточно, была счастлива. Возможно, что и модель отношений мамы и папы взяла за идеал, сейчас разочарована, что что-то не так складывается. Правильно я понимаю?

30 мая 2023
Кристина

Я разочарована, что я прошу элементарные вещи, а человек не реагирует.

Я разочарована, что человек дожил до 30 и ничего не добился.

И я не проецирую и не сравниваю наши отношения с родительскими, так как в каждой семье присутствуют свои проблемы. Считаю неправильно сравнивать.

30 мая 2023
Кристина

Да, может у меня есть перед глазами пример родителей. Например папа давал деньги ммаме просто так. Но сейчас все психологи кричат в голос что так и должно быть. Может я сужу по себе, так как я карьеру построила, заработала все что люди деситялетиями зарабатывают, а мой муж этого не сделал и даже не пытается.

30 мая 2023
И вопрос еще: детей например хочу не только я. А пиво пьет по выходным только он

Смотри, в вопросах воспитания детей, да и построения отношений важно понимать, что это ответственность обоих супругов 50/50. Вы обсуждали с мужем эти моменты? Чувствует ли он свою ответственность?

30 мая 2023
Может я сужу по себе, так как я карьеру построила, заработала все что люди деситялетиями зарабатывают, а мой муж этого не сделал и даже не пытается.

А для него это важно? Входит ли это в его систему ценностей?

30 мая 2023
Кристина

Обсуждали. Сказал: хочу детей, давай готовиться, я хожу по врачам, он конечно из под палки. То есть записываю везде его я, напоминаю. Алкоголь я не пью. Он продолжает. Поэтому про ответственность не могу сказать ничего

30 мая 2023
Кристина

Для него это тоже важно. Он тоже хочет хорошо зарабатывать и не нуждаться. Но действовать - не действует.

30 мая 2023

В связи со всей этой ситуацией какие эмоции ты испытываешь?

30 мая 2023
Кристина

Раздражение. Непонимание. Разочарование. Отчаяние.

30 мая 2023

Да, чувствую по переписке. Где эти эмоции ощущаешь в теле? Насколько они сильны по 10-бальной шкале?

30 мая 2023
Кристина

100 из 10

30 мая 2023
Кристина

В горле и груди

30 мая 2023
Кристина

Больше в горле

30 мая 2023

Попробуй представить, что ты здесь переписываешься с мужем, напиши ему о своих чувствах, выплесни их, не стесняясь в выражениях. Если смущает публичность, не переживай, твоя анонимность защищена, ты в безопасности, либо можно скрыть консультацию, оплатив. Как вариант - написать письмо от руки. Выбери, как тебе комфортнее.

30 мая 2023
Кристина

Муж, ты меня задолбал. Ты своей безинициативностью превратил меня в мозгоклюйку, которая каждый день говорит тебе одно и тоже. А я не хочу

Превращаться в жену, которая пилит и клюет мозг. Своими бездействиями ты даешь мне понять, что мои просьбы ничего для тебя не значат, что это для тебя неважно. Ты не даешь мне никакой защиты не эмоциональный не физической не моральной не материальный. И вообще как можно быть таким, чтобы к 30 годам вообще ничего не добиться, а жить на всем готовом? Я конечно понимаю что поцелуи, эмоциональная связь, прикосновения очень важны, но очень часто во взрослой жизни бывают проблемы и вопросы, которые требуют мужского вмешательства и мне бы хотелось с гордостью смотреть на тебя и осознавать то, что ты решаешь какую-то проблему, а не то что я хожу и 1 000 000 раз тебе об этом говорю. А если до тебя не Достучаться мне приходится просить кого-то другого. Я разочарована. Я в отчаянии я раздражаюсь. Я несчастлива. Я в постоянном стрессе. Я не знаю как на тебя положиться. Я хочу быть женщиной, создавать уют, поддерживать тебя, мотивировать тебя, дарить тебе счастье… у меня нету материальной безопасности. Я считаю что мужчина состоит из действий. Если ты не делаешь значит или ты такой или я не та девушка ради которой ты бы хотел что-то делать. Если смотреть на примере то l если я попаду в ДТП или проколю колесо на дороге то ты последний человек которому я позвоню потому что я знаю что ты ничего не сможешь решить ты никуда не позвонишь никуда не напишешь не с кем не договоришься. Алкоголь это вообще отдельная тема. Я считаю что если два человека договариваться готовиться к беременности, то под запретом все пагубные привычки, соответственно пить нельзя алкоголь. Однако ты каждую пятницу ждёшь чтобы тебе выпить пива. Мы с тобой уже пробовали договориться, я уже и обижалась и плакала и игнорировала и запрещала и наоборот разрешала и пыталась реагировать на это нормально. Мы уже строили с тобой графики, отмечали на календаре когда можно пить, когда нельзя пить. Бесполезно. Не работает. Вместо того чтобы пить алкоголь можно накопить эти же самые деньги и куда-нибудь уехать отдохнуть или сходить в спа или купить как ты мечтаешь какую-нибудь там для компьютера штуку. Такое ощущение как будто бы ты уходишь от реальности за счёт алкоголя. У меня все.

30 мая 2023
Кристина

А и еще. Сдай наклнецтна права. Я не хочу тебя возить. Считаю что это меня делает мужественней.

30 мая 2023

Теперь представь себя своим мужем, постарайся вжиться в роль, практически стань им, и напиши ответ Кристине.

30 мая 2023
Кристина

Ты права. Я буду работать над собой.