КонсультацииОтношения в парах

Девушка устраивает эмоциональные качели в отношениях. Нужно ли строить с ней будущее?

31 мая 2023
Альфред
Мне 31 год, ей 26. Познакомились 3 года назад на свадьбе. С начало я не предавал ей значения, а она навязывалась в течении 2 х месяцев. После написала, что не хочет со мной общаться и после чего я начал активничать. Все возобновилось. Вроде все было хорошо, через 5-6 месяцев она остыла ко мне и мы расстались. Мне было плохо, стал спрашивать что да как и начал задаривать цветами 4-5 дней подряд. Она была осталась холодной по отношению ко мне и я как бы отпустил. Через 2 недели она написала что то и удалила, я опять цветы (самому стыдно вспоминать). Как бы начались отношения. Но не на долго через 8-9 месяцев она опять остыла, я начал спрашивать что да как? В ответ"не знаю". Поставил ультиматум "да или нет"! Слезы с ее стороны, давай попробуем еще раз. Я согласился (но знал что без нее будет больно). ЕЕ хватило на 2-3 дня. Начал мониторить ее соц. Сеть, справил про комментарии с сердечками, которой написал какой то парень. После она сказала что не получается у нас сказала спасибо за все и мы расстались. Опять. Через 2 недели выложила сторис что болеет, я написал "как себя чувствует" и понеслась опять. Общались в основном иногда встречались через 3 месяца сделал ей предложение стать официально моей девушкой, что все у нас получится на этот раз! Она расплакалась (это было так трогательно). Слетали на отдых вместе (платил я), лето вместе провели. Было шикарно. Дарили друг другу дорогие подарки. Через год опять почувствовал, что опять отдаляется. Говорит"не знаю опять" пошли слезы что не хочет меня отпускать, привыкла ко мне. И тогда сказал, что если уйдет на этот раз, то навсегда. Больше не будет нас. Вроде нормально все стало. К слову: * был момент когда она говорила, что ей не устраивает наш кекс. * иногда говорила если я буду курить сигареты то мы расстанемся* она знала что я хочу сделать предложение выйти за меня и говорили что она еще не готова замужеству (может это важно). В последний месяц отношении я знал, что скоро все. Она опять отдаляется и отдалился в ответ. Вскоре не удержался написал прямо. Ответ: не получается построить любовь, ты хочешь женится, а мне этого еще не надо. Может я пожалею об этом. Я сказал спасибо за все! Что люблю ее, но встречаться с девушкой которая не хочет замуж за своего парня обреченные отношения. И поставили точку. Через 12 дней написала "как ты? " я не ответил удалила через день. Еще через 10 дней выложила в сторис цветы, который кто то подарил. Прошло больше месяца. Не было ни дня когда я не думал о ней. Периодический ломает. Хочу позвонить. Но строить семью в таких отношениях не хочу. Спасибо что дочитали. 1. Что с нашими отношениями было не так? 2. Можно ли вернуться и сделать здоровые отношения? 3. Стоит ли возвращаться?

31 мая 2023

Добрый день! Готова взять Ваш запрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и если все устраивает - сможем начать беседу)

31 мая 2023
Альфред

Я согласен с условиями консультации

31 мая 2023

Альфред, верно я понимаю, что Вы сейчас расстались "официально" - не встречаетесь и не переписываетесь? И это уже месяц?

До, этого, насколько поняла из письма, было так дважды, и длительный этап вместе 1 год - за который Вы проявляли теплые чувства друг к другу и у Вас было желание сделать девушки предложение - замуж?

А кроме желания - Вы предлагали ей замуж или нет?

Поняла, что между вами есть определенное влечение и зависимость - но на некоторое время. Потом (это даже подогревает на перспективу) разрыв отношений - отдых друг от друга - и опять.

Вы пишите, что постоянно думаете о ней, а что для вас так дорого и ценно именно в этой девушке? Вы за три года уже узнали ее, ее характер. Привычки, слабости - это тот человек с которым вы готовы строить отношения? Вы о такой девушке мечтали (без если и изменений)? Может все же Вы больше "дорисовываете" ей черты и качества, которые хотите видеть в своей избраннице, а их тут нет?

Вы счастливы в таких отношениях?

И подумайте. Пожалуйста. Что вас объединяло, какие интересы, нравилось ли вместе проводить время. Строить планы, как решали вопросы? Чего было больше: положительного или отрицательного?

И тут надо тогда понять, что для вас эти отношения и возможно ли в них что то изменить? А главное - что именно вы можете изменить сами (меняться можем только мы сами, другой человек без желания точно не поменяется)? И если да - тогда искать шаги к решению ситуации.

Для девушки, с ваших слов - эти отношения хороши как дружеские (или - не понятно как она видит свою жизнь дальше - может у вас вообще разные представления о жизни и семья не входит в ее планы) и да, Вы правы, что если она не готова вступать с вами в серьезные супружеские отношения - то она и не готова к ответственности между партнерами - и как вы сами пишите - в этом вам не по пути.

Но если вы раньше не говорили на тему: что для каждого отношения, что каждый видит в отношениях важным, какое будущее ты видишь со мной лет через 5, чего точно не допущу в своих отношениях? - стоит поговорить. Это как раз показывает, а точно ли по пути и если да, тогда разбираться с вопросами, которые сейчас мешают (потребности, обиды. Переживания между вами), а если нет - то выходить из отношений полностью, без пауз (иначе, а Вы это уже сейчас чувствуете - это все приводит к эмоциональной зависимости и тяжело уйти из отношений.

31 мая 2023
Альфред

Не в отношении.

Сейчас не общаемся, иногда лайкаем фото.

Предложение выйти замуж не делал, но говорили об этом. Она в шутку говорили что не хочет. Я не придавал этому значения.

В разгар отношении она замечательная. Бери и строй семью. С такой прожил бы и не раздумывая, но вот раз 9-10 месяцев такие бзики.

Когда говорил надо расстаться, в глубине души думал (надеялся), что она одумается, посторается все вернуть обратно.

31 мая 2023
Альфред

Не ругались особо. Позитив в основном. С ней было мне было комфортно.

31 мая 2023

Альфред, поняла Вас, спасибо)

Уточните, пожалуйста, а что именно Вы цените в девушке? Какая она для Вас? И Вы писали, что начинаете чувствовать, что она остывает в отношениях - это как (как проявляется? )

Когда Вы это чувствуете, что потом: вы обсуждаете это, что она говорит (и это говорит всегда или каждый раз было по разному)?

У вас были открытые доверительные отношения: могли делиться эмоциями, что мне страшно сейчас, когда ты так говоришь, я боюсь тебя потерять... (к примеру) - то есть обсуждали эмоциональную сторону отношений?

И кроме секса (что Вы написали), что еще не утраивало девушку - по ее словам? И как вы вместе пробовали решать такие вопросы?

31 мая 2023
Альфред

Была верна, уважала меня и мою позицию. Сама тоже умела говорить свои мысли.

Как чувствовал. Не так часто переписывались. Ссылалась на занятость. Не хотела что бы приезжал к ней (или спать идет уже, устала, договорилась с подружками итд). Раньше сама настаивала на встречах типа : куда мы сегодня пойдет.

Раньше ей не нравилось как я одиваюсь. В итоге на шопинг ходили вместе выбирала она.

В плане секса не успели- расстались

31 мая 2023

Альфред, а как вы сами думаете, что девушке может не хватать в отношениях с Вами?

Когда проводили вместе время - Вы видели, что ей нравится? У вас были общие интересы, друзья?

Вы спокойно относились к тому. Что она могла гулять с подругами, проводить с ними время?

Уточняю некоторые вопросы так как это важно, чтобы понять что общего было между вами, насколько теплые отношения, как происходило общение, как вы могли выражать друг другу свои проблемы. Обиды. Недовольство и как это решали?

Это важные моменты. Пока я не очень могу проследить по Вашим ответам какими были отношения с девушкой. Часто ли были ссоры. Дружно и активно проводили время, про интересы, про будущее (разговаривали ли о нем и чего хотела она) - без этого мне не очень понятно насколько ей было комфортно в отношениях и она хочет быть с Вами) Если получится - напишите, пожалуйста, подробнее.

Но по поводу того как дальше? Если Вам девушка дорога и Вы хотите быть с ней, то действительно стоит серьезно разобрать причины таких ситуаций в паре (почему происходит охлаждение, чего не хватает и как можно вместе решить эти вопросы, так же обговорить полностью все вопросы между вами и как вы вместе видите будущее и договориться по моментам, которые не "сходятся" - найти компромисс) Если самостоятельно сложно прийти к положительному решению и понять что мешает, но и девушка готова вернуться и работать над отношениями - лучший вариант - обратиться вместе к специалисту и поработать в паре над эмоциональной составляющей.

Для отношений, чтобы можно было хорошо понимать друг друга, и решать вопросы (и с охлаждением в том числе) важно разговаривать и говорить про то, что волнует - чего не хватает, что пугает, что расстраивает и это с 2х сторон (и потом помогать друг другу с этим справиться). Естественно это больше внимания. Понимания, заботы и поддержки в отношениях (и тут опять надо проговорить, а что важно вашей девушке - может вы считали что даете ей это, но для нее это важно в другом проявлении).

Но это я описала общие моменты.

Чтобы помочь в конкретной ситуации мне необходимы точные моменты. Которые были между вами, в чем было расхождение, ссоры, как их решали, на что обижалась девушка, а как вы реагировали и тд. То есть те вопросы, что и выше немного описала.

Но все же главный: что сейчас вы хотите для себя решить? Если быть с ней? То тогда что готовы делать и находить пути к сближению и убирать прошлые ошибки.

Если в тех вопросах, что выше написала (совместное будущее, желание ее быть с вами, общие интересы, ее шаги навстречу) - у вас почти все не совпадает, то такие отношения. К сожалению, не будут иметь будущего и пока ей будет интересно - будет так же все по кругу.

Отзыв о консультации

Я полностью с вами согласен. Я понимаю, что это говорят эмоции. Надеюсь, скоро все пройдет. Спасибо вам за быстрый и развернутый ответ.

Альфред