КонсультацииСексология

Возбуждаюсь от просмотра нетрадиционного порно. Как от этого избавиться?

01 июн. 2023
Кристина
Мне 21 год, мой молодой человек служит, и у меня нет секса месяч. Я давно начала смотреть порно, лет с 18 (не буду врать-точно не знаю со скольки). По началу смотрела обычное порно (мужчина-женщина). Мне оно надоело, мне хотелось больше грубостей и я перешла к просмотру БДСМ. Тоже надоело, решила смотреть со стариками, даже инопланетянами😀. Все надоело. Наткнулось на видео с женщиной и собакой и очень сильно возбудилась, подумала «да нормально все, это такой же секс». И вот уже несколько раз его посмотрела и я очень сильно возбуждаюсь. Но себя с собакой не представляю и не хочу этим заниматься. В голове мелькают картинки эпизодов и идет очень сильное возбуждение. Я получаю возбуждение от такого порно. Прошу вас помогите, я хочу просто любить своего мужчины и быть нормальной. Я не хочу быть ненормальной.

01 июн. 2023

Кристина, добрый день. Сильный уровень нереализованных гормонов со временем может усиливаться и возбуждение может приходить даже от вида некоторых предметов или касаний одежды. Вам просто хочется секса и вид (звуки) возбужденой и получающающей удовольствие женщины вас радует. Разнообразие порно даёт эффект разнообразия эмоций поэтому вы ищите все новые картинки. Снять напряжение вам поможет мастурбация и использование различных специальных секс игрушек из магазина, представление своего партнёра вместо игрушки.

01 июн. 2023
Кристина

Тоесть это происходит из-за недостатка секса? А кто считается зоофилом? Просмотр такого рода порно не считается зоофилией?

01 июн. 2023

Нет. Просмотр не критерий сексуальных нарушений. Навящивые желания именно такого опыта, постоянное фпнтазирование, в том числе во время мастурбации о перверсии и сам опыт будут считаться критерием сексуального расстройства и это к сексологам. А то, что вам скучно от избытка гормонов и отсутствия возможности удовлетворения сексуальной потребности, нервозность, что парень служит и все это даёт навящевые мысли и желание новых эмоций. Возбуждение у вас от вида женского удовлетворения, которого вам не хватает. Они вас могут привести к желанию измены. Если ещё до ухода парня на службу у вас не было удовлетворения полного от сексуальной близости, то это усугубляет ваше желание нового опыта. Поэтому снять перенапряжение поможет или самоудовлетворение, или направление энергии в новое занятие, которое займёт все ваше время и силы.

01 июн. 2023
Кристина

Просто мысль от того, что мне нравится сам процесс проникновения меня пугает. Это не значит, что я зоофил?

01 июн. 2023

Как я уже писала для того чтобы признать ваше состояние перверсией или парафилией необходимо нескольких критериев. То, что вы описываете отвечает навящевым мыслям на фоне сильного сексуального неудовлетворения. Парафилии – это расстройства, характеризующиеся постоянными и интенсивными сексуальными импульсами, фантазиями или поведением, связанными с неодушевленными предметами, детьми, взрослыми (равнодушными к этому человеку), либо когда человек испытывает сексуальное удовольствие от собственных страданий или унижения других. При этом человек возбуждается только в присутствии соответствующего стимула или испытывает потребность в стимуле лишь время от времени либо в период стресса.

Согласно американской классификации психических расстройств DSM-4 и международной классификации МКБ-10, диагноз парафилии можно констатировать, только если девиантные сексуальные импульсы, фантазии или поведение сохраняются по крайней мере в течение 6 месяцев. Эти фантазии или поведение должны также причинять страдание или мешать социальной жизни человека или его работе.

Если вас сильно беспокоит ваши мысли и они становятся навящивыми, при этом вы теряете интерес к другим видам источникам сексуального возбуждения, вам рекомендованно обратиться к сексологу (не психологолу, не психитару) и он за несколько сеансов проработает ваши фантазии, проанализирует, выявит их первопричину и проработает. Н Ачало формирования сексуального влечения находится где-то в детском возрасте. Во всяком случае, сексуальные ощущения и фантазии свойственны уже детям 3–4 лет. Сексолог проведёт диагностическую беседу, разберёт вашу сексуальную жизнь с вашим парнем, начало сексуальной жизни, фантазии, детские воспоминания и построит рабочую гипотезу откуда у вас появилось данное возбуждение при просмотре конкретных картинок

Вы должны понимать, что разобраться в причине ваших мыслей вам поможет ваша честность и открытость сексологу, а так же регулярная работа в паре. Могут так же вскрыться другие ваши проблемы сексуального характера. Оценка всегда происходит комплексно.

04 июн. 2023
Кристина

Прошу прощения за долгое молчание, уезжала в место, где не было сети. Пожалуйста, ответьте на последний мой вопрос: а если во время манстурбации я представляла это видео в воображении несколько раз или это происходило как будто со мной-это не случай зоофилии? Я правда боюсь стать такой

04 июн. 2023
Кристина

Это было всего не сколько раз после просмотра такого порно.

04 июн. 2023
Кристина

И почему вообще люди смотрят разного рода порно?

04 июн. 2023

Кристина, это может быть как начинающаяся перверсия, которая затмит все возбуждение от других стимулов. Так и простым перенапряжением. Сублимируйте энергию в другие задачи/дела/увлечения. Разрядите напряжение самоудовлетворением другими фантазиями. Если не поможет, то да, стоит, как я уже написала, начать аналитическую работу с сексологом.

04 июн. 2023
Кристина

А если это было всего 2 раза? Что я представила, что со мной это происходит? Простите, пожалуйста, я очень сильно себя накручиваю, очень мнительная

04 июн. 2023
Кристина

Мне сейчас очень сильно страшно

04 июн. 2023
Кристина

Представлялся только поло. Орган и язык-все

04 июн. 2023
Кристина

До этого вопроса, которого я сегодня задала, я была спокойна, ничего не смотрела и не фантазировала

04 июн. 2023
Кристина

У меня теперь вообще нет желания смотреть это

04 июн. 2023

Фантазируйте о другом, смотрите другое, что вам приятно и новые фантазии вытеснят ваш неприятный опыт. Вы зацикливаетесь на том, что вам мысль неприятно, а мышление снова и снова из-за этого даёт картинку. Как в детской притче "а ты не думай о белом слоне" и сразу все думают. Погрузитесь в мозг новые приятные и интересные картинки, фантазируйте о своём парне и вытеснение произойдёт само.

Отзыв о консультации

Надежда, большое вам спасибо за онлайн-консультацию, вы мне очень помогли: выслушали, дали правильный совет, немного успокоили. Показала себя как грамотный специалист своего профиля.

Кристина