КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страдаю от повышенной тревожности, которую давно подавляю. Как справиться?

03 июн. 2023
Валерия
Страдаю от повышенной тревожности, которую давно подавляю. Мне сложно засыпать из-за навязчивых мыслей и переживаний. Проблема преследует меня не первый год, но я уже устала от этого чувства. Появились проблемы с принятием себя, несмотря на то, что я объективно красивая и интересная девушка. Не знаю, как вернуть свой сон в норму и перестать тревожиться обо всем. Мысли о том, что "не всё в этом мире мне подвласно, мне стоит либо смириться, либо искать решение" не помогают успокоиться. Я устала самостоятельно пытаться разобраться в своих проблемах с помощью книг, медитаций, занятостью и хобби. Лучше становится только на короткий срок. Я очень стараюсь подходить ко всем проблемам рационально, последовательно. Но, если я решила обратиться сюда, значит я действительно не могу справиться самостоятельно. Я не знаю, что мне делать.