КонсультацииОтношения в парах

Как уговорить МЧ дать мне ещё один шанс? У него пропало доверие

04 июн. 2023
Марина
С МЧ вместе 4 года, было предложение, готовились к свадьбе. Он решил поставить точку в отношениях. В начале отношений задавала ему вопрос, что он ценит больше всего, он ответил, что верность и честность. Но были моменты когда я говорила неправду, что-то недоговаривала. Я очень об этом жалею. Прошу дать мне шанс, что бы доказать обратное, начать все с чистого листа без вранья, на доверии. Он отказывается, говорит, что нет смысла и смысл дальше терять время. При том при всем с того дня прошло 4 дня, а он живёт со мной в квартире и спит рядом. По ночам обнимает. Как его убедить дать этот шанс и проверить мне и в меня. Что я больше его не огорчу

04 июн. 2023

Марина, здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями проведения бесплатной консультации, и, если они вас устроят, - мы приступим к беседе.

04 июн. 2023
Марина

Я ознакомилась, все устраивает

04 июн. 2023

Марина, для того чтобы понять вашу ситуацию лучше, я буду задавать вам различные вопросы. Расскажите, пожалуйста, сколько лет в целом вы с партнером вместе, как начинались и как протекали отношения?

Он решил поставить точку в отношениях

Марина, по какой причине он так решил? Как это сообщил вам?

При том при всем с того дня прошло 4 дня, а он живёт со мной в квартире и спит рядом. По ночам обнимает

Как вы думаете, если он решил поставить точку, почему он до сих пор живет с вами и тем более обнимает? Уточните, пожалуйста.

04 июн. 2023
Марина

В целом мы 4 года вместе, конечно как у всех были ссоры и разногласия, но очень редко.

Подошёл ко мне и сказал, что он устал ему все надоело и надо расстаться, потом он предложил альтернативу, разъехаться и просто встречаться, в дальнейшем мы с ним поговорили, я попросила последний шанс доказать что исправляюсь, но он думая сутки сказал нет. По поводу того почему он до сих пор живёт со мной и спит рядом для меня загадка, т. К в доме есть другие комнаты и другие спальные места. И даже если смотреть на то что он предложил расстаться, почему он живёт со мной, когда у него есть родители, есть дом который выделили от работы и как он говорит почему он не едет в тот дом, что там надо менять замок, а у него сейчас нету средств и времени

04 июн. 2023
Я попросила последний шанс доказать что исправляюсь, но он думая сутки сказал нет

Марина, скажите, пожалуйста, почему вы решили, что надо исправляться вам? Молодой человек сказал, в чем причина его решения? От чего он "устал", что ему "надоело"?

По поводу того почему он до сих пор живёт со мной и спит рядом для меня загадка

Марина, скажите, почему вы сами не попросите его спать отдельно от вас? Не совсем понимаю ваше поведение в этой ситуации. Вы не хотите расставаться, но при этом вы будто бы полностью зависите от его решения. Захочет с вами жить - будет жить, не захочет - будете просить его остаться. Что происходит в этих отношениях с вами? Где вы, где ваши границы, понимание того, как с вами можно и нельзя поступать, уважение себя в этих отношениях? Что думаете об этом? Ведь вы же позволяете ему с вами спать, хотя он сказал, что устал. Почему вы разрешаете так поступать с вами?

04 июн. 2023
Марина

Наверно потому что люблю этого человека и не хочу терять его

04 июн. 2023

Марина, понимаю, что вопросы могут быть сложными, их много, но, чтобы дать вам ответ на ваш начальный вопрос, без них обойтись нельзя.

В нормальных и здоровых отношениях партнеры всегда в диалоге, слушают и слышат друг друга, пытаются найти компромисс. Любовь - это труд, и это следствие того, что оба партнера вкладываются в отношения, хотят и могут заботиться друг о друге. Из тех сообщений, которые прислали вы, я могу предположить, что молодой человек не совсем пытается быть с вами в диалоге. Я вижу, что вы будто бы даете ему разрешение руководить вами, даете разрешение на то, куда будут двигаться ваши отношения и будут ли они развиваться вообще, вы же будто бы подстраиваетесь под уже заданный сценарий без возможности сказать свое слово. И здесь вопрос в том, насколько вам комфортно. То есть то, что вы описали, больше похоже на эмоциональную зависимость, на страх быть брошенной и отверженной.

Марина, а вкладывается ли в отношения ваш молодой человек? Как он проявляет свою любовь к вам? Как вы понимаете, что вас любят?

04 июн. 2023
Марина

Он не меня очень сильно обижен. И ему от этого больно, он сам это сказал. В отношениях он добрый, милый нежный. Делает подарки, сюрпризы, я с него этого не требую и н прошу. Он дарит такие эмоции, которые никто никогда не дарил. В отношениях всегда было все хорошо. Только этот момент очень сильно все подшатнул

04 июн. 2023
Марина

То что меня любят, я это просто чувствую по отношению ко мне

04 июн. 2023

Марина, к сожалению, вы так и не назвали причину, по которой ваш молодой человек решил закончить отношения. Предполагаю, что вам тяжело дается наш разговор, и это совершенно нормально. Но, зная причину случившегося, я могла бы задавать вам более конкретные вопросы, чтобы мы скорее пришли к ответу, что вам нужно или не нужно сделать. Ведь причина может быть серьезной (объективно), а может быть, что это манипуляция партнера, и причина не имеет такого веса, чтобы вызывать у вас сильные переживания. Или же это ваше субъективное ощущение (без манипуляций партнера), а вы просто не умеете с ними справляться и воспринимаете ситуацию как патовую, безвыходную. Если вам неудобно/страшно/сложно – я могу предложить вам приватный формат работы в удобном для вас режиме (переписка/онлайн-консультация). Ввиду того, что деталей случившегося очень мало, очень сложно строить гипотезы и давать вам конкретные рекомендации. Я верю, что, когда случается какая-то трудность, все ответы уже заложены в нас. Возможно, вы еще не готовы к более глубокому обсуждению этого вопроса? Пожалуйста, обдумайте это, так как, погружаясь в проблему, мы познаём себя, узнаём о себе очень много новой информации, которая может как обрадовать нас, так и ранить. Подумайте, к какому результату вы все-таки хотите прийти именно сейчас в рамках нашего общения. Дать вам ответ на ваш изначальный вопрос "Как его убедить дать этот шанс и проверить мне и в меня. Что я больше его не огорчу" невозможно, поскольку вы не уточняете, что случилось. А готовых шаблонов для каждого, к сожалению, не существует, потому что все люди разные, ситуации разные, и важно вместе разбираться в вопросе, чтобы аккуратно и верно прийти к нужному вам ответу.

04 июн. 2023

Марина, я вас также уже спрашивала, говорил ли вам партнер, что вы можете сделать в этой ситуации? В целом вы как-то проговаривали этот момент? Ведь, на самом деле, только он и может ответить вам на вопрос о том, как вам получить шанс и что сделать, поскольку это его обида на вас. Что думаете об этом?

04 июн. 2023
Марина

Все из-за того, что с моей стороны была ложь. Для него ложь это неприемлемо. В каком начале отношений он мне говорил, что ценит честность, что она должна присутствовать, а даже самая маленькая ложь хоть и во благо может все перечеркнуть