КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Не понимаю, как мне жить, чем заниматься, испытываю тревогу. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Денис! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации
Я согласен с условиями консультации
Денис, исходя из обстоятельств, которые Вы описали Вы подходите к кризису смысла жизни. Он происходит в диапазоне 28-29-30 лет. Формальные цифры не столь важны.
Во многом этому поспособствовала "критическая масса" факторов из обстоятельств Вашей жизни. Дело в том, что когда человек попадает в условия ограничений и делает то, что не нравится: "ходит на учебу, но не находит в этом интереса", "беготня по делам без понимания, что Вам в них нравится", выплата кредита как доп обязательства из позиции "надо" такие состояния этот кризис приближают.
В Вашем возрасте еще присутствует максимализм, но если мы говорим о крупных целях, как Вы верно заметили важны упорство и воля. Я бы еще добавила целеустремленность и терпение.
Не факт, что специализация барбер не Ваше. Возможно, дело в общем контексте Ваших жизненных обстоятельств. Вы пока что работаете на профессию больше, чем она на Вас. Естественно, это отражается не только на количестве клиентов, но и на стоимости Ваших заработков. Но поверьте, так происходит всегда, когда человек еще только нарабатывает первых клиентов, опыт и репутацию.
Вы можете себе помочь, если пропишите для себя индивидуальный реалистичный план развития (включая каналы привлечения клиентов, план продаж Ваших услуг, пропишете как выстроить свою работу так, чтобы в итоге окупалось). Обратите внимание: у всех и всегда существует точка безубыточности и период окупаемости.
Это произойдет не сразу, но если у Вас будет такой план Вы хотя бы сможете реалистично оценивать скорость приближения к желаемому качеству жизни, а также корректировать ее. Возможно, за счет доп подработок барбером (но не обязательно, возможны, подработки и по другим направлениям) и / или использование каких-то альтернативных способов. Возможно, Вы договоритесь с кем-то из семьи и / или знакомых, что будете как-то помогать и Вам за это будут помогать финансово тоже. Вариантов здесь может быть масса. Например, я как-то помогала папе с закупками вещей, продуктов и заполнением важных для него документов. Подобной системой обдуманных просчитанных шагов уверенно продвигайтесь вперед. Сейчас у Вас тот период, когда важно "крутиться". Но имейте ввиду, решает Ваша проактивность.
Если хотите я могу помочь составить индивидуальный план Вашего выхода из тупика. Но уже в платной работе. Поэтому если готовы - напишите мне в личные сообщения. Договоримся о формате и времени. Если нет, сами воспользуйтесь описанными рекомендациями. Но главное, чтобы Вы все это выполняли.