КонсультацииСемейные отношения

Мне изменяет муж

22 мар. 2018
Моржъ
Мой гражданский муж мне изменяет. Узнала я это на 9 месяце беременности, выгнала его из дома. Он начал писать мне, всяческую помощь предлагать, проситься в гости. В общем спустя 2 недели я простила его. После этого я узнала, что он опять ездил к ней. Мы разругались, я рассказала ее мужу о них. Мой меня послал, типа это низкий поступок. Ну на следующий день опять начал мне писать, меня увезли в роддом.

Щас ребёнку месяц и я опять узнаю, что они виделись, но прямых доказательств у меня нет, а он отрицает и в тоже время говорит: «что ты сделала для того, что б я перестал с ней общаться?». В общем сегодня я ему написала, что б выбирал наконец то. Он: «если хочешь, я уйду»
Я: «я хочу что б мне не изменяли и я хочу доверять!»
Он: «нос свой не суй куда не надо и доверять начнёшь!»
Он: «и почему мы должны перестать общаться, только потому что ты этого хочешь?»
Я: «да, именно по этому. Если хочешь с ней общаться, то я хочу что б ты ушёл!»
Он: «хорошо, уйду»

В общем я запуталась и не знаю что делать. Я хочу жить с ним, но терпеть измены не хочу.

22 мар. 2018
Моржъ, доброго дня!
«что ты сделала для того, что б я перестал с ней общаться?»

Хочется начать именно с этой фразы, которая как нельзя лучше показывает всю безответственность Вашего мужа по отношению к Вам. Но и этой фразой хочу Вас сразу поддержать тем, что нет Вашей вины в том, что Ваш муж решает так разнообразить свой досуг.
Принято читать, что в каждой измене виноваты оба. Не всегда это так.
Сейчас для Вас очень остро стоит вопрос о том, жить или не жить с мужем, простить или не простить. Но не всегда нужно так активно бросаться срочными рассуждения о том, что делать. Иногда полезно вообще ничего не делать, а наблюдать за ситуацией как бы "со стороны".
В настоящий момент лучше фокус внимания переключить с него на себя. Стать самой милой, доброй, внимательной и понаблюдайте...
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
22 мар. 2018
Моржъ
И молча теперь терпеть измену?
22 мар. 2018
А Вам кажется, терпеть измену нужно активно и бурно? Мне кажется, данную тактику Вы уже пробовали. Можно попробовать и другую, но это на Ваше усмотрение.
Я хочу жить с ним

Тогда как Вы планируете жить? Постоянно выясняя отношения? Но ведь чем хуже будет в Вашей семье, тем больше он будет подпитываться позитивными эмоциями на стороне.
Решать Вам, конечно.
22 мар. 2018
Моржъ
Сейчас с ним переписываемся, вроде решили расходиться. Он не хочет ничего менять, он меня винит во всем. По его словам, это я испортила нашу семью, это я виновата, что у нас нет секса, а у него на стороне есть
22 мар. 2018
Одни эмоции с обеих сторон...
Понимаю, как Вам сейчас не просто и кажется, что надо что-то делать, при чем- срочно. Есть ли что-то в ваших отношениях, что ценно и дорого было бы вам обоим?
22 мар. 2018
Моржъ
Ну наверно ребёнок на данный момент. Мы оба его хотели
22 мар. 2018

Хорошо. У вас с мужем как в союзе двух людей есть что-то (чувства, выгода, жил. Площадь), что бы вас объединяло? Что Вам позитивного дают эти отношения, лишиться чего бы Вы не хотели?
22 мар. 2018
Моржъ
Нет, квартира моя, обеспечивает пока он нас, я в декрете. За него я сказать не могу. А мне с ним хорошо, весело, интересы одни, чувство юмора очень похоже. Раньше мы могли часами разговаривать сидеть.
22 мар. 2018
А мне с ним хорошо, весело, интересы одни, чувство юмора очень похоже. Раньше мы могли часами разговаривать сидеть.

И Вы сейчас готовы все это бросить, оставшись одной с малышом, поддавшись эмоциональной переписке? На мой взгляд, не мало того, что бы Вас устраивало.
Он обвиняет Вас в том, что нет секса- это так?
22 мар. 2018
Моржъ
Вот, они спят, а я виновата. За чужую семью он переживает больше, чем за свою

Он меня вообще во всем обвиняет. А сам менять ничего не хочет. Да и по поводу секса, он тоже обвинял, а сам рядом как бревно лежал
22 мар. 2018
А сам менять ничего не хочет.

Да, его позиция мне понятна. Самое простое- обвинить во всем партнера, тем самым снимая с себя чувство вины и всю ответственность.
А что Вы могли бы изменить для ваших отношений?
22 мар. 2018
Моржъ
Да я все готова изменить, если он тоже будет менять, а не только с меня требовать
22 мар. 2018
Да я все готова изменить

А тогда и не нужно, возможно, вести подобные переписки, те, что были сегодня... Я возвращаюсь к тому, что не нужно спешить. Дайте ему остыть, оставьте вообще на время тему измены, а потом спокойно, без эмоций обсудить все проблемы вашей жизни.
22 мар. 2018
Моржъ
Возможно он вообще сегодня придёт и соберёт вещи.
22 мар. 2018
Возможно, если Вы будете так усердно его на это провоцировать. Но если Вы к этому не готовы, держите равновесие в словах и поступках.
22 мар. 2018
Моржъ
Я ему не хочу больше писать. Как мне сделать, что б он сам пришёл и боялся нас потерять? Что б ценил меня. Или уже это не вернуть?
22 мар. 2018
Для этого читайте всю переписку выше.
Пока он и Вы живы, вернуть можно все.

Моржъ, доброго дня! Как сегодня обстоят дела внутри вашей семьи? Что-то изменилось?