КонсультацииОтношения родителей и детей

Не люблю свою мать, сложно с ней жить, но приходится. Как мне поступить?

07 июн. 2023
Наталья
Вот уже много лет мне приходится жить с матерью ей 84, а мне 50 лет. У матери первая группа по инвалидности (зрение). Эта женщина всё время врёт, знает не знает информацию говорит где может. Например: обо мне она не знает ничего, но при встрече с кем либо может ответить и рассказать как у меня дела (она немного видит и по старым дорожкам ходит). Очень эгоистичная "я" на первом месте. Всегда и во всем обвиняет меня, я конечно могу жёстко поставить её на место, она мне в ответ. Однажды назвав меня второсортным человеком уехала жить к старшей дочери, через четыре месяца вернулась ко мне в квартиру. Ей нужно было помочь решить вопросы жилья. Очень часто разговаривает сама с собой, часто шепчет, это морально убивает. У меня не простая работа руководитель в сфере культуры, все время с людьми и даже дома приходится быть на телефоне. Хочу покоя! Вообще всего не описать, родственники говорят у нас мама не шепчет, не обижает ты наговариваешь на неё. К психиатру она не пойдет. Отселить не могу, она сама себя обслуживать не может. Да, вот еще, мы много лет так получается живём в однокомнатной квартире. Сначало в родительском доме, а сейчас у меня в однушке. Есть возможность купить квартиру, но она одна не справится. А я даже рядом за одним столом с ней сидеть не могу.

08 июн. 2023

Здравствуйте, Наталья! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации