КонсультацииЛичностные проблемы

Часто задумываюсь, для чего я живу... На учёбу мне стало наплевать. Что делать?

07 июн. 2023
Адиса
Чувствую, что будто не живу, а существую. В конце седьмого класса бросила рисование, сейчас, к концу 11-го всё ещё не могу взять кисть в руки, а если и беру, то потом разочаровываюсь в себе всё сильнее, но чувствую, что душа желает творить, от этого ещё больнее. Также на учёбу мне стало наплевать в классе 9-м (я тогда была в какой-то затяжной апатии, много пропускала школу, не училась, часто были какие-то эмоциональные вспышки, то зареву, то чуть ли не взорвусь от злости), и даже, если меня выпнут без аттестата, мне будет всё равно. Держусь из-за мамы, не хочу разочаровать её ещё сильнее. Друзей только двое, тк мне сложно начинать общение с людьми. В последнее время с одним из них почти перестала общаться, хотя общением я довольна и у нас много общего. Просто совсем нет сил, ещё на сообщения других людей перестала отвечать, не отвечаю на звонки, пишу редко. Часто думаю "для чего я живу? ", у меня даже желанной профессии нет, выбрала из тех, что есть в вузе города. А, также вспомнила, что начала часто думать о "ликвидации" отца, знаю, что ужасно об этом думать, но мне неприятна мысль о том, что он встретится с мамой и сделает ей что-то. Простите, что вывалила все мысли, просто не знаю, кому писать. Нормально ли моё состояние или мне просто надо побольше подумать о себе?

07 июн. 2023

Здравствуйте, Адиса! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору вашего запроса

10 июн. 2023
Адиса

Да, ознакомилась, согласна. Простите, готовлюсь к егэ и забываю обо всём 😢

10 июн. 2023

Давайте сфокусируемся на образе Вашей идеальной жизни. Опишите ее.

10 июн. 2023
Адиса

Спокойная. Есть своя квартира, собака, высокооплачиваемая работа. Хорошие отношения с семьёй. Нет никаких неприятных моментов с чужими людьми. Есть возможность путешествовать, есть свободный доступ к природе. На работе хорошие отношения, построенные на взаимоуважении

10 июн. 2023

Оцените по 10 бальной шкале: Насколько Ваша актуальная жизнь соответствует идеальным представлениям о желаемой жизни?