КонсультацииОтношения родителей и детей

Хочу сменить имя и забыть старую жизнь, но мама против. Что делать?

08 июн. 2023
Веста
Проблема заключается в том, что с 12 лет (т. Е уже 6й год я хочу изменить имя и фамилию) 2,5 из которых я определилась с именем и при знакомстве всегда использовала его, чтобы понять точно ли хочу этого. Вот мне исполнилось 18, и я наконец то рассказала об этом маме. Естественно, она отреагировала плохо, я ожидала подобное, но она ещё привязала сюда бабушку с дедушкой, что вот если изменишь имя, то их смерть на твоей совести. Они и правда слабые, но если честно, я никому и не собиралась рассказывать кроме мамы и бабушки (остальные меня не особо волнуют). Я не против чтобы семья продолжала называть старым именем. Теперь к вопросу почему же я хочу сменить имя? Потому что ещё лет с 6 я не могла его принять, всегда казалось будто не моё. К 12 поняла, что точно хочу его изменить, тк с ним связывают старые плохие воспоминания и я всё ещё не ощущаю, что имя моё. Меня убивает эгоистичность матери, я понимаю то, что она чувствует, и мне больно видеть как она думает обо всем кроме меня. В любом случае жить с этим именем мне, а не им. Я запуталась, устала от давления. Знаю, что смена имени, не изменит мою жизнь, просто хочу навсегда забыть прошлую себя и стать кем то новым, по результату своих дальнейших действий (не только смена имени) А ещё ухудшает ситуацию то, что я не могу больше терпеть, и хочу поменять его как можно быстрее. Я устала мучаться и притворяться, что все в порядке. Внутри меня пожар, я то одним именем пользуюсь, то вторым, хочу навсегда забыть старое имя или хотя бы использовать его как псевдоним.

08 июн. 2023

Здравствуйте, Веста! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации