КонсультацииОтношения в парах
Установление рамок измен
22 мар. 2018
Disaren
Здравствуйте, есть вопрос, по которому нужна помощь. Меня зовут Регина, 20 лет, живу с мужем (не расписаны, но собираемся), есть ребенок 5 месяцев. И сейчас возникла такая проблема в установлении рамок измен, чем они ограничиваются: поцелуем, сексом, разумом. Как это разграничить не в ущерб отношениям
22 мар. 2018
Disaren, Регина, здравствуйте!
Вы хотите с будущим супругом прийти к какой-то договорённости о том, что следует считать физической и/или моральной изменой?
Рекомендую прочитать измена в отношениях
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
22 мар. 2018
Disaren, доброго времени суток!
И сейчас возникла такая проблема в установлении рамок изменА вы оба хотите установить подобные рамки? Отношения без измен вас не интересуют? И в то же время боитесь причинить ущерб отношениям... Не совсем понятно, откуда мысли об изменах?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
25 мар. 2018
Disaren
Светлана Дьяченко здравствуйте, прочитала статью, очень интересная, спасибо.
Сейчас с мужем обсуждаем эти самые рамки, со своей стороны он говорит, что просто секс со стороны мужчины с девушкой - это не измена (какой бы у нас с ним не был великолепный секс, он говорит, что все приедается и хочется какой то интриги и чего то нового). Головой то я понимаю что в этом нет проблем если это и правда только секс (ну сходит, укрепит свою самооценку да забудет). А если подумать с женской (интуитивной) точки зрения, то мало ли, эта "девушка" захочет чего то большего, или мужу пелена на глаза упадет от такой беззаботной ухоженой веселой (не то что дома, жена замученая ребенком) и сам захочет продолжать не только платонические отношение (тогда это уже измена измен).
Я хочу сохранить наши отношения, боюсь их потерять. Но и в ущерб себе никогда не пойду. Как с этим быть, что с этим компромиссом решать?
Да, и с моей стороны он не приемлет измен, говорит что мужская и женская измена это разное (что женщины изменяют только если уже морально влюблены, а мужчинам на это наплевать, нужен просто секс и досвидания) ←в это мне с трудом вериться, хотя есть доля правды. Да и сама я изменять не намерена, по личным убеждениям.
Просто общаться с противоположным полом - на этом мы сошлись. Оба могут этим пользоваться.
В общем вопрос про его измены, как с этим быть, чтобы и я не переживала и чтоб он получал, что ему там не хватает. И есть ли такой шанс мне стать тем человеком, который заменит все и вся (хотя муж говорит, что не во мне дело, это ему просто хочется других девушек и это типо нормально)
Наталья Цибулина мы сейчас в процессе установления этих рамок. Ну меня то конечно интересуют отношения без измен, но вот мужу нужно и все, не хватает ему других тел, разнообразия, не знаю как это еще называется. Говорит что ментально никогда не предаст и даже если чуточку начнется влюбленность то сразу мне об этом скажет и мы направим все силы на восстановления порядков, семьи. Да, я очень боюсь потерять отношения... Может в этом и есть вся проблема, будь я более уверенной в себе, не сомневалась бы и в партнере, но эти сомнения не дают мне спокойно жить "а вдруг я его так отпущу, доверяя, а он потом найдет кого то, влюбится и мы расстанемся" в общем я запуталась, ничего не понимаю. Чтоб спасти брак нужно идти на неоправданные жертвы. И меня это все морально пожирает, хотя измен еще не было... А мысли об изменах, потому что муж сказал вот не хватает того то того то и сели решать вопрос, в котором я запуталась
25 мар. 2018
Милая Регина!
Чтобы так открыто говорить о том, что "Я буду изменять, но не сильно и не ментально, но мне обязательно это надо, но только не тебе..." это по меньшей мере верх эгоизма. Я хочу жить только так, как я хочу... И не в чем себе не отказывать. Как Вам такая позиция- решать только Вам.
Трудно сказать, что может произойти. Но если до брака вести такие разговоры...
А, возможно это всего лишь разговоры. Правда, цель пока не очень понимаю. Ранить, обидеть, присвоить, приучить, напугать???
Тоже не очень тактично по отношению к Вам.
У меня вопрос такой- есть что-то такое для Вас привлекательного и ценного в данных отношениях, чтобы принимать участие в таких разговорах, а, возможно, и в образе жизни вашего мужчины?
26 мар. 2018
Disaren
Наталья Цибулина
Вот и я не понимаю, как к этому относится! Конечно, что он мне об этом рассказывает, идет от того, что мы с ним решили говорить обо всем, не молчать, высказывать свои недовольства, чтобы если что их заранее обдумывать вместе, а не копить в себе и разваливать наш союз. Но к таким откровениям я, оказывается, была не готова.
И Вы вот правильно подметили насчет того, что это "просто разговоры"!!! Мне кажется что так и есть. Потому что смотря на наш образ жизни (работа фрилансером, дома в основном находимся), выходим то из дома, чтоб с ребенком погулять, да в магазин сходить, раз в 2 месяца с другом может в бильярд съездить. Максимум что было, это поход на эротический массаж (ну это я пережила конечно, это меня не задевает. Как к проститутке сходить, только без "этого самого").
Про отношения... У нас есть общие интересы, много разговриваем на разные темы, нам комфортно друг с другом (не скажу, конечно, что постоянно любовь, искры, страсть, скорее даже редко такое бывает), благодаря нему я стала более открытой, уверенной в себе, нашла путь своец жизни, появились увлечения, стала намного счастливее, рядом с любимым человеком!
Его я ценю, уважаю за качества, которые он имеет, к которым я сама стремлюсь и считаю их важными. Ответственный, всегда держит свои обещания, помогает, прекрасный как отец, хорошо зарабатывает, уверен в себе, всегда выслушает, поддержит, если я в чем то сомневаюсь, чего то не знаю, обязательно вникнет и подскажет как справится с этим.
Ну вот все хорошо, пока не начинаются обсуждения его похождений. Сама не понимаю что зачем почему вообще ему приспичило. Спрашивала напрямую "оскорбить меня чтоли хочешь? Обидеть? Что это такое". А, отвечая, говорит "нет, ты что, просто хочу установить рамки, которые приемлимы, но если тебя это не устроит, то я не уверен что мы долго проживем в месте" ??? Уууууух, прям бесит. Звучит как вынуждение. Но вот кажется мелочь мелочь, а я не хочу из за нее страдать, все ведь так прекрасно, пока до этих разговоров не доходит! И не знаю как реагировать, может, резко пригрозить чем то тоже в ответ? Только не изменами, тогда там сразу "развод"... Помогите, пожалуйста, понять что такое происходит, если даже спрашиваю напрямую, а не говорит что это. И тыкать ли в него, что он эгоист такой. Что вообще по этому поводу еще сказать можете, после таких дополнений?
27 мар. 2018
Регина, это отнюдь не мелочь. Это тот факт в Ваших отношениях, который их же и рушит.
Человек открыто говори Вам о том, что "принимай мои условия или мы не вместе".
А Вы говорите, мелочь! Это очень сложный набор негативных эмоций. Правильно делаете, что хоть здесь их выплескиваете.
Только Вам решать, что с этим делать...
Ему вполне можно дать понять раз и навсегда, что Вас подобные ни разговоры, ни поведение не устраивают, если это действительно так. И это-нормально. И не обсуждайте больше эту тему.
Ригина, доброго времени суток! Как сейчас складываются Ваши отношения, есть ли изменения? Или вопросы ко мне?
кажется мелочь мелочь
Уууууух, прям бесит.
Только Вам решать, что с этим делать...
Отзыв о консультации
Психолог говорил довольно очевидные вещи, которые я и так понимала... Но были сказаны такие жесткие фразы, после которых я пришла в себя и начала действовать. Специалист хороший, спасибо. И я думаю, действительно, сложно работать онлайн, не видя человека с проблемой.