КонсультацииОтношения родителей и детей
Сын всячески пытается быть в центре внимания
22 мар. 2018
Марише4ка
Здравствуйте. Меня зовут Марина, мне воспитываю сына-4года. Начались проблемы в саду. Изначально ребёнка хвалили каждый день, называли помощником воспитателя. Сейчас его словно поменили: грубит, убегает на прогулке, пытается всячески привлечь к себе внимание и рассмешить толпу. Причём ведёт себя так только когда у него есть зрители. Ежедневные беседы, разъяснения ни к чему не приводят. Утром бежит в сад и просит прощения у всех-вечером ловят по группе чтобы оделся на улицу.
22 мар. 2018
Марише4ка, добрый вечер. Кто, кроме Вас, принимает участие в воспитании? В сад пошел с 3х лет?
22 мар. 2018
Здравствуйте.
О чем беседуете? За что именно просит прощение? Какие изменения в жизни ребенка и вашей семьи происходили в последнее время? Приходили ли в вашу семью или в группу новые люди?
Ежедневные беседы, разъяснения ни к чему не приводят. Утром бежит в сад и просит прощения у всех-вечером ловят по группе чтобы оделся на улицу.
23 мар. 2018
Марише4ка
Просит прощения у воспитателя за то, что не слушается. В жизни и группе не было изменений
23 мар. 2018
О чем вы разговариваете с ребенком после его непослушания, что говорите?
Дети могут и должны временами неслушаться, на то они и дети. В чем именно проявляется непослушание? Как часто это происходит? В саду он один так себя ведет или другие дети тоже? Как воспитатели на это реагируют?
Просит прощения у воспитателя за то, что не слушается.
23 мар. 2018
Марише4ка
Все началось с прихода в группу девочки, которая никак не реагировала на воспитателя: все одевались-она нет, все шли на занятия она ложилась на пол и её несли на руках. Ее забрали в детский дом, но на её примере он увидел как быть в центре внимания, а так как он козерог (02.01) он стремится быть первым, быть ведущим, а не ведомым.
Каждый мой приход в детский сад превратился в ад... Я выслушивать о том, что за 30 лет стажа он такой первый, что он один не спал-не дал никому спать и т. д.
Я пыталась давать ему глицин, валериану, но... Все без результата. Дома он бывает как все дети капризный, но в основном тихий. Мы летим, рисуем, строим, читаем книги. Он не предоставлен сам себе. Мы вместе готовим, стирает, убираем. Может он просто привык, что оно постоянно в центре моего внимания поэтому такта в саду!?
Я говорю ему, что он наказан: мультфильмы, сладости табу. Говорю ему что у воспитателя много детей и она не может день перед ним плясать. Что никто кроме него так себя не ведёт и поэтому не будут с ним, хулиганов, дружить...
23 мар. 2018
В этом нет необходимости, особенно без назначения невролога.
Я пыталась давать ему глицин, валериану,
23 мар. 2018
Нет, в воспитании и папа участвует но реже-работа. Но по телефону папа каждый день с ним разговаривает' по мужски'☺️(что-то вроде: я тебя за главного оставил, а ты... Мама опять плакала? Ты же мне слово давал).
В сад пошёл в 2.8
Марише4ка
добрый вечер. Кто, кроме Вас, принимает участие в воспитании? В сад пошел с 3х лет?
В сад пошёл в 2.8
23 мар. 2018
Это как раз ее работа - плясать перед всеми. А его работа - хорошо себя вести. Расскажите что в саду есть правила и режим. Напомните ему это.
Говорю ему что у воспитателя много детей и она не может день перед ним плясать.
23 мар. 2018
Марише4ка
Спасибо, я постараюсь
23 мар. 2018
Не сравнивайте своего ребенка с другими детьми. Из чувства противоречия, он может начать вести себя еще хуже. Можно сравнивать его с его же прошлым поведением. Например: какой ты вчера был молодец, помнишь?! Сегодня не все получилось из того, о чем мы договаривались. Постарайся, пожалуйста, завтра и у тебя обязателтноивсе получится. Говорите о том, что вы его любите, что вы рядом, чтобы не случилось, что вы любите его любым, как бы он себя не вел. У ребенка должен быть стимул и мотивация.
Марише4ка, если вы получили ответ на свой вопрос, можно закрыть тему. Если в будущем возникнут вопросы, пишите мне в ЛС.
Что никто кроме него так себя не ведёт и поэтому не будут с ним, хулиганов, дружить...
23 мар. 2018
Марише4ка
Да, конечно. Спасибо
Отзыв о консультации
Огромное спасибо за ответ, я всячески стараюсь справляться с проблемами сама, но иногда нужно услышать мнение со стороны, совет. Всегда нужен взгляд со стороны). Ответ чёткий, без лишней непонятной терминологии.