КонсультацииАпатия. Депрессия

Как стать счастливой и дарить тепло детям? Не могу контролировать свои эмоции

12 июн. 2023
Мария
Мне 30 лет, у меня двое прекрасных детей, я очень их люблю но порой я не могу контролировать свои эмоции и начинаю на них орать, потом мне очень стыдно и я ненавижу себя за это. Я хочу что бы у меня с детьми были доверительное отношения, что бы они были счастливы и аидели счастливой меня. Я могу обидеть человека не заметив этого и узнать об этом случайно. Я сижу в скорлупе и боюсь выйти или пустить кого-то. Мне 30 лет и я остановилась не знаю куда двигаться и что делать, моё поведение порой бывает будто мне 17 лет. Мне не нравиться тот человек которого я вижу в зеркале, у меня началось расстройство пищевого поведения и мне просто страшно.

12 июн. 2023

Здравствуйте, Мария! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

12 июн. 2023
Мария

Да я согласна

12 июн. 2023

Сформулируйте свой запрос

12 июн. 2023

Вы подняли сразу несколько проблем. Главный запрос какой?

12 июн. 2023
Мария

Наладить общение с детьми, перестать орать

12 июн. 2023

Значит пока что не получается справиться с чем-то важным (это причина крика). Давайте определим наиболее крупную причину. Как Вам кажется, с кем Вы не справляетесь?

12 июн. 2023
Мария

С собой

13 июн. 2023

В каких ситуациях кричите чаще всего? Важно выписать список наиболее взрывоопасных ситуаций

14 июн. 2023
Мария

Это всегда в разные моменты

14 июн. 2023

Мария, нам важно отследить динамику паттернов реакций в Вашем поведении. Для этого представьте себе пикообразный график. Представили? Даже несмотря на его пикообразный вид у него есть промежуточные отметки. Нам важно научиться делить Ваши реакции на такие отрезки.

Даю задание: представьте как - будто смотрите кино-фильм о себе. Но о-о-о-о-ч-е-н-ь в замедленном стиле. Вот Вы сейчас еще только в самом начале ситуации. Пока еще спокойны. М-е-д-л-е-н-н-о н-а-ч-и-н-а-й-т-е описывать с какого момента начинаются первичные признаки Ваших реакций. Очень медленно. Погрузитесь внутрь себя. И пишите маленькими отрезками развитие Вашей реакции.