КонсультацииОтношения родителей и детей

Не получается воспитывать сыновей, устала, хочется сбежать. Как выдержать?

12 июн. 2023
Анна
Мне 34 года. Замужем, 2 сыновей, 8 и 6 лет. Я больше не могу. У старшего гиперактивность+ писается и какается. Ходим к неврологу, психологу, физио. Дети доводят меня практически до аффекта. Дома вся мебель поломана, ко всем относятся потребительски. Меня выжали до капли, я не знаю где брать силы. Дома отдохнуть не дают, без конца орут или телевизор накручивают на всю или во круг меня прыгают и что то требует. Даже когда сильно болею в покое не оставляю. Муж в выходные уезжает на рыбалку. Я больше не могу так жить. Бабушку тоже довели, уже и она срывается. Я не знаю где взять силы если я дома не могу отдохнуть ни морально ни физически. Иногда мне хочется просто уйти, совсем уйти. Я люблю своих детей, но у меня больше нет сил без конца стирать, чинить поломаное, уговаривать, ругать, наказывать. Я даже описать не могу что происходит у нас дома. У меня крыша едет. Пила антидепрессант. Как рыба замороженная ходила. Такая же уставшая, только замороженная. От мужа помощи не жду. Он только орет на детей и при любом случае уезжат. В мороз будет на рыбалке сидеть лишь бы не дома. Читала рекомендации психологов как вести себя с гиперактивным ребенком. Все прекрасно, только в силу безконечной усталости мне не хватает терпения, сил чтобы спокойно реагировать на все. На мне отрываются учитель и родители одноклассников, в саду так же было. Когда первый раз сводила к психологу сына ревела 2 дня. Я виновата что ребенок мне не доверяет, что не смогла подобрать ключик к нему. Я устала быть виноватой. Сын был в гостях у одноклассника. Пришел рассказывал как там красиво, все чисто и уютно, убрано. Мне так обидно это слышать, у нас все сломано. Старший даже простыни умудряется рвать. Передать не могу сколько накопилось. Младший все копирует с брата и это двойное сумасшествие, стали и на него жаловаться воспитатели. Дома постоянно от меня что то хочет, я даже 30минут не могу полежать. Просто не даёт. А ночью может придти и стоять надо мной пока не проснусь от ощущения что кто-то смотрит. Очень хочу сбежать от этого. Я просто не могу это все выносить.

12 июн. 2023

Здравствуйте, Анна! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

12 июн. 2023
Анна

Здравствуйте. С условиями ознакомилась, все устраивает

13 июн. 2023

Анна, я Вас очень хорошо понимаю и на Вашей стороне.

"Пришел рассказывал как там красиво, все чисто и уютно, убрано. Мне так обидно это слышать, у нас все сломано" - сломано по их ответственности, а не по Вашей. Не важно сколько им лет. Они прямо сейчас уже должны привыкать вести себя адекватно. Рекомендую выстроить строгие границы. С такими сюсюкаться нельзя. Строгие жесткие границ Вас спасут!