КонсультацииОтношения родителей и детей

Подросток хамит и грубит

23 мар. 2018
ООксана
Здравствуйте Помогите пожалуйста. Ребенку 13 лет, он не управляемый. Грубит, хамит и без разницы родители или кто с ним разговаривают, не учится... Кошмар. Никто на него не может никак повлиять.

23 мар. 2018
ООксана, Доброе утро. Какое поведение было у ребенка ранее? Какие успехи были в начале обучения в школе?
23 мар. 2018
ООксана, здравствуйте!
Речь идёт о Вашем сыне?
Отец принимает участие в воспитании мальчика?
Советую прочитать родителям подростков
Что бы Вы хотели получить в результате общения с психологом?
23 мар. 2018
ООксана
Он был стеснительный, замкнутый немного. Буквально за год его поведение изменилось. Отлично он никогда не учился, но не на 2 как сейчас. И ему абсолютно "пофиг " как он ввражается (
Он никогда не был ни в секциях, ни в детском лагере. Я понимаю, что тут есть вина и родителей, так как они работают постоянно. И между родителями отношение тоже не очень. Каждый грубо говоря живет сам по себе (

Маме может ответить дура, не тупи.. А с папой вообще нет контакта
23 мар. 2018
ООксана, а Вы кем приходитесь этому мальчику?
23 мар. 2018
ООксана
Я сестра, но меня он тоже не хочет слушать и общается примерно так же. С ними не живу. Разница в возрасте у нас 14 лет
23 мар. 2018
ООксана, свои дети у Вас есть?
23 мар. 2018
ООксана
Да, два мальчика
23 мар. 2018
Да, два мальчика

Какого возраста?
23 мар. 2018
ООксана
1.8 и 3 года. Маленькие еще
23 мар. 2018
Их папа, Ваш муж, участвует в воспитании?
Опишите, какими Вы (или вы оба) хотели бы видеть своих пацанов в их 13 лет?
Сделайте, так сказать, желаемый портрет...
23 мар. 2018
ООксана
Да, папа активно участвует в их воспитании. Хотим чтобы у них были какие-то интересы (спорт и т. Д), уважали старших, чтобы они доверяли нам и делились своими мыслями.
24 мар. 2018
Хотим чтобы уважали старших, чтобы они доверяли нам и делились своими мыслями.

Прекрасное желание.
Как вы оба намерены этого достигать? Как вы будете выстраивать отношения с пацанами, чтобы к 13 годам они вас уважали, доверяли вам и делились своими мыслями?
Как вы будете к ним относиться для этого? Что запрещать? Что позволять?