КонсультацииАпатия. Депрессия

Проявляю агрессию к ребёнку, а потом злюсь на себя. Как перестать это делать?

15 июн. 2023
Вероника
Злюсь на плач ребенка (6 месяцев), могу кричать на него, трясти. Потом злюсь на себя. Был визит к психиатру, поставлен диагноз «расстройство приспособительных реакций», пью успокоительное, т.к. кормлю грудью и не могу принимать какие-то другие препараты, но чувствую, что не помогает. Что делать? Очень хочется навести порядок в голове и не рушить жизнь ребенка

15 июн. 2023

Здравствуйте, Вероника! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

15 июн. 2023
Вероника

Согласна

15 июн. 2023

Есть возможность обратиться за помощью к близким? Сколько близких могут помочь?

16 июн. 2023
Вероника

Никто

16 июн. 2023

Простите, пожалуйста, за вопрос. Расскажите про родителей, мужа или партнера и друзей. Этот вопрос спрашиваю, чтобы глубже понять Ваши возможности.

16 июн. 2023
Вероника

Мама находится за несколько сотен километров, ездить к ней получается редко, она приезжать тоже не может, у нее работа, подсобное хозяйство и парализованная бабушка на попечении.

Муж работает сутки, ночь, 2 выходных, т.е. полноценно взять ребенка на какое-то время он может в 1 день из 4, но делает это не всегда (даже сейчас ребенок стал просыпаться, но продлевать его сон отправил меня, а я задолбалась это делать по несколько раз на дню, плюс ночью, ребенок плачет чаще всего в момент укладывания). Если муж спит, а ребенок плачет, он тупо не слышит.

А друзей я не видела давно, некоторые приезжали в первые месяцы поздравить, в гости особо не рвутся

16 июн. 2023
Вероника

Я предлагала мужу сменить график работы и работать 3 дня и один выходной (по количеству часов это то же самое получается), чтоб он хотя бы каждый день по вечерам был дома, но он мне отказал

16 июн. 2023

Вероника, попробуйте найти способы мотивации для мужа. Вам сейчас очень нужна поддержка. Как Вы считаете, что Вы можете ему предложить, чтобы он согласился?

16 июн. 2023
Вероника

Денег у меня нет, поэтому ничего (за ночные смены доплачивают)